Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как лечить этот грипп?

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
6,039 Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Везде читаю про предстоящую эпидемию гриппа, а у меня она уже наступила, болею я и мои родные. А чем же лечить этот грипп, чем от него спасаться?

11 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да, везде говорят, что эпидемия идет, а какие меры предпринимать не понятно, везде только общие рекомендации дают. А лекарств как я понимаю от гриппа нет?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Akkim А противовирусные? Это же и есть лекарства, они борются с вирусом. Плюс симптоматическое лечение проводить нужно. От каждого симптома свое - от кашля, насморка, температуры, ангины. Не нагнетайте и так весь народ переполошили уже с этой эпидемией, купите кагоцел и не парьтесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Marrinka Мне интересно, а как противовирусные лечат, если штамм каждый год новый и вирусы постоянно мутируют?

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну вот смотрите, к примеру кагоцел (я просто его всегда принимаю, поэтому на его примере расскажу) не только противовирусную активность имеет, но еще иммунитет укрепляет, способствует выработке интерферонов. Интерферон в свою очередь и есть главным врагом вирусов, так как не дает им проникнуть вглубь клетки, где они размножаются. Так что фактически организм сам незаметно справляется с болезнью. Вы можете и не знать, что болели, все пройдет безсимптомно.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@Marrinka Сейчас много противовирусных препаратов, но не факт, что они будут действовать на этот штамп вируса!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Anders Поэтому и нужно выбирать такие, которые не только на вирус воздействуют, а и иммунитет поддерживают. А иммунитету вес равно какой штамм и какой вирус.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Marrinka Я и не нагнетаю, я вижу по себе и своем окружению, что творится, а это еще и не начало эпидемии, а что же будет дальше? И хорошо, если вирус не успел проникнуть в клетки, а если как у меня, болею уже неделю и облегчение не наступает.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну нужно было раньше думать, почему же вы затянули с лечением? Нужно было в начале болезни начать прием кагоцела, тогда бы не болели так долго. А еще лучше - профилактику провести, возможно бы все равно заболели, но перенесли б болезнь проще и выздоровели быстрее. Сейчас уже поздно его принимать, он конечно эффективен при запоздалом лечении, но не на столько запоздалом. просто на будущее возьмите на заметку, зима только началась, так что то ли еще будет.

Ответить

Elena2909
Записи: 80
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я при первых же признаках простуды пью Мне помогает, но не могу говорить за всех. У каждого индивидуальный подход. Мне может помочь какой-то препарат ,а Вам нет. По-этому вы лучше к доктору сходите. Там Вам точно помогут.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

советую вам сходить к инфекционисту...т.к. многие болезни спровоцированы вирусами..меня недавно лечили лоры от ангины и прописали аугментин-антибиотик..а потом у инфекциониста оказалось,что у меня вирусное заболевание было, при котором нельзя пить антибиотики с пеницилином...

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тоже гриппа нужно опасаться, если сильный кашель то это может быть и симптомом муковисцидоза mukovistsidoz.ru

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика