Уведомления
Очистить все

Молочница.

Peppi
Автор темы
(@Peppi)
Trusted Member
Присоединился: 9 лет назад

В июне лечилась от молочницы. Сейчас вот опять она появилась. Боюсь, как бы в хроник она не перешла. Какое эффективное средство от молочницы? Кто смог вылечиться от неё?

Ответить
28 Ответов
Zina
 Zina
(@Zina)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Сдайте анализы на посев

Ответить
2 Ответы
Jeavi
(@Jeavi)
Присоединился: 5 лет назад

Estimable Member

@Zina Думаю, нужно иммунитет поднять: витамины, еда полезная, спорт

Ответить
Peppi
(@Peppi)

Trusted Member

@Zina Сдавала и не один раз. Диагноз молочница, а лечение не очень эффективное назначают((( Ну сразу помогает, но через короткое время жжение и зуд возвращается.

Ответить
Peppi
Автор темы
(@Peppi)
Trusted Member

Такое ощущение, что реально врача менять пора. Что можно год без молочницы прожить, это мне нравится. Вы сейчас вообще ничего не делаете и молочницы нет? 

Ответить
Sofia88
(@Sofia88)
Eminent Member

Для начала нужно укрепить иммунитет. При слабом иммунитете молочница снова возвращается. Во-вторых партнёра тоже нужно пролечить. Эффективным препаратом для женщин является Пимафуцин.

Ответить
1 Ответить
Peppi
(@Peppi)

Trusted Member

@Sofia88 При чем здесь молочница и иммунитет?

Ответить
Vesluwka
(@Vesluwka)
Eminent Member

Ничего не делаю. Пробиотик помогает микрофлору наладить, и тогда никакие молочницы и тд не страшны. Эти витамины кстати врачи назначают когда кишечник работает не правильно, после него микрофлора работает нормально.  

Ответить
2 Ответы
Boba
 Boba
(@Boba)

Eminent Member

@Vesluwka У меня часто молочница, каждый квартал появляется. Я вообще в шоке, это при том что у  мамы ее никогда не было и я за гигиеной слежу хорошо. Хочу попробовать как вы микрофлору восстановить, может и мне этого не хватает для полного выздоровления? 

Ответить
Азушка
(@Азушка)

Eminent Member

@Vesluwka Ух, ты надо и мне такой пробиотик попить, Вы не знаете его в период кормления грудью можно принимать? А то у меня после родов мало того что жуткая молочница появилась, так еще и недержание мочи иногда проявляется( Гинеколог назначал Пимафуцин, но он не помог мне. Теперь практически все время приходится пользоваться урологическими прокладками , заказываю в интернет-магазине Домашний уход, я наверное у них так постоянным покупателем уже буду(

Ответить
Limon
(@Limon)
Active Member

Попробуйте проконсультироваться у другого врача) Я очень долго мучилась с молочницей, столько препаратов пропила, а она спустя какое то время снова возвращалась, в итоге решила обратиться в частную клинику в Москве, сделала несколько анализов в том числе и на чувствительность к тем препаратам, которые я принимала, оказывается они мне просто не подходят, прошла лечение уже года три вообще не вспоминаю про молочницу)

Ответить
Doraro
(@Doraro)
Active Member

Согласна по поводу приема полезных бактерий во время лечения молочницы. Только исходя из собственного опыта могу посоветовать капсулы максилак. Мне они отлично помогли при лечении, ну и свечи конечно, причем покупала не самые дорогие, обычного пимафуцина хватило. Только прошла лечение в комплексе. И вот молочницы тоже нет уже больше года.

Ответить
1 Ответить
Viva
 Viva
(@Viva)
Присоединился: 8 лет назад

Eminent Member

@Doraro А максилак это ведь тоже пробиотик? Тогда можно любой пробиотик добавить к лечению и все?

Ответить
Ulya33
(@Ulya33)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Сколько много вариантов лечения молочницы, о многих я слышу в первый раз.

Ответить
Zoryna
(@Zoryna)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

А Пимафуцин пробовали? Мне помогает да и по цене он не слишком дорогой!

Ответить
1 Ответить
Kasper3
(@Kasper3)

Eminent Member

@Zoryna Пимафуцином сестра лечилась. Хороший, эффективный преппарат. При молочнице Пимафуцин принимается в виде суппозиториев. Кстати для профилактики тоже подходит хорошо. В целом он очень распространен и купить его не так сложно как остальные.

Ответить
Indianna
(@Indianna)
Reputable Member

У меня молочница бывает весной, когда не хватает витаминов в организме и слабый иммунитет ( мне мой гинеколог всегда советует к началу весны пить витамины для поддержания. Если у вас нет своего хорошего гинеколога то ищите такую клинику где есть все необходимое оборудования вот как эта что бы при необходимости сделать разные анализы и обследования не приходилось бегать.

Ответить
3 Ответы
Ailobna9
(@Ailobna9)

Estimable Member

@Indianna У меня она сейчас периодически появляется, особенно из-за речек, хотя я и стараюсь купаться только в нормальных местах.

Ответить
Ailobna9
(@Ailobna9)

Estimable Member

@Indianna У меня она сейчас периодически появляется, особенно из-за речек, хотя я и стараюсь купаться только в нормальных местах.

Ответить
Ailobna9
(@Ailobna9)

Estimable Member

Ответить
Минора
(@Минора)
Estimable Member

Автор, ну исходя из своего опыта, хотелось сказать, что два очень похожих заболевания молочницу и трихомониаз вечно путают, причем даже врачи. И порой бывает так, что женщина уверена, что лечится от молочницы, а на самом деле ей необходимы препараты чуть более агрессивного действия, направленного на лечение именно трихомониаза. Симптомы все похожи, так что советую провериться на предмет того, что же именно вас беспокоит более тщательно. А вот мазь метронидазол которая, как я слышала по отзывам, способна вылечить и то, и другое. Я по крайней мере лечилась от трихомониаза ею, но там очень широкий спектр действия и она реально эффективна.

Ответить
Яндекс.Метрика