Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бессонницу чем лечат?

15 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
41.5 Тыс. Просмотры
Записи: 68
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Обязательно надо снотворное пить? Или какие то другие способы бывают, уже третий месяц не сплю нормально, ложусь в 11 засыпаю к утру, мучение какое то. И не помогает же ничего ни какие народные методы, пустырники, прогулки перед сном, ничего не спасает.

14 Ответов
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Перед сном пейте молоко с мёдом - усыпляет хорошо.
А ещё - если бессонница - лучше встаньте и займитесь чем-то. Устанете - заснёте сами.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Это смотря от чего бессонница, в поликлинику сходи, там тебе расскажут чем лечится и как. Тем более снотворное все равно надо будет по рецепту покупать. Без него не продадут. Разве только Мелаксен, на основе мелатонина, то его без рецепта продают, но пять же смотря из-за чего бессонница, может и не поможет он.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia Это вообще то препарат адаптоген, при нарушениях ритма сон-бодрствование, он помогает, но работает не как рецептурные снотворные, не выключает просто, а именно адаптирует организм или приучает что-ли, спать в нормальном ритме по времени.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@manoninvitaly Может быть у меня тоже такие ритмы разладились, я после того как с ночной смены в дневную перешел, у меня вот такое уже долго, не могу снова в нормальный ритм войти. А этот Мелаксен, е нему нельзя привыкнуть, как долго его пить надо, чтобы вылечится?

Ответить
Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

обычно снотворное выписывают, а также рекомендуют побольше гулять, двигаться, не спать днем

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Alnyx Вот в последнюю очередь хотелось бы к снотворным прибегать.

Ответить

Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ее лечат спокойствием...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Минора Что касается снотворного, с ним точно спешить не стоит. На мой взгляд, это такое средство, к которому стоит прибегать лишь в том случае, если другие методы совершенно не помогают. А вообще-то, тем кто не может заснуть - могу порекомендовать носить , у меня отец так делает. Этот браслет постоянно измеряет давление и пульс, делает расчет биоритмов, а так же производит оценку настроения и качества сна. Поэтому отец всегда заранее знает, когда нужно сократить физическую активность. Ведь именно её переизбыток зачастую влияет на то, что не можешь заснуть. Так что если имеются проблемы с бессонницей - надо не таблетками увлекаться, а постоянно контролировать состояние организма, это гораздо полезней.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Я неделю пил, мне просто в аптеке посоветовали от бессонницы, зашел за простым снотворным, но без рецепта не продали, зато посоветовали Мелаксен, помогло, мне как то сразу с первых дней стало засыпать легче. Ну пропил еще пару недель, теперь только голова на подушку падает я сплю и утром бодрячок, хорошо высыпаешься.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia Да, он именно для естественного сна, так что привыкания не вызывает, да и не может, потому что аналог мелатонина в его составе, естественное для организма вещество, которое необходимо нам для здорового сна.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Попробуйте спортом заняться, на массаж походить,вечером гулять на свежем воздухе.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мед на ночь кушать, пить чай с мятой, успокаивает и расслабляет. способствует хорошему сну.

Ответить

ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне помогает барбовал в таких случаях.

Ответить
1 Ответ
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@ira19840 У меня у сына сестры была такая проблема, невозможно ребенка спать уложить. Врач посоветовал вот такое средство А для взрослых, мне например нравится Донормил, вырубает за 20 минут

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика