Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Парикмахерская

27 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
44.2 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как часто надо делать стрижку , чтобы волосы правильно обновлялись?
Не вредно ли пользоваться тональными шампунями, и есть ли от них толк?
Какая практика у вас?

26 Ответов
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне стрижку приходится делать не часто, т.к. волосы длинные, подравниваю только иногда. Тональными шампунями, красками и т.д. никогда не пользовалась, берегу волосы, да и тем более от природы очень повезло с цветом. Мне многие даже не верят что он настоящий, свой родной

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Натали КБ Цвет правда классный! Действительно повезло, поздравляю!

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

спасибо

Ответить
3 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Натали КБ У меня стрижка короткая (относительно), поэтому приходится обновлять ее раз в месяц, чтоб она выглядила достойно. Тональным шампунем пользуюсь регулярно, мой парикмахер говорит, что он безвреден при условии, что им пользоваться так: В емкость налить необходимое колличество воды и развести в нем тональный шампунь, после помывки волос этой водой ополоснуть. Потом чистой водой не споласкивать!!! Вреда никакого, цвет отменный!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@iren Ух ты, впервые слышу именно такой способ, обычно им как обычным ополаскивателем пользуются.
У меня мелирование сейчас, отращиваю, чтобы состричь и покрасить в приближенно естественный свой цвет, хочу, чтобы побыстрее выросли, не терпится в своем цвете побыть

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@iren а каким именно тональным шампунем пользуешься?

Ответить
Nataffka
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

за последний год стрижку делала дважды, когда пришла во второй раз, парикмахер даже замечание сделал, сказал, что невозможно так редко стричь волосы. при этом сама знаю. у волос, так же как и ногтей структура одна и таже, и если хочешь, чтобы или то или другое быстрее росло, надо постоянно обновлять. то есть волосы стричь раз в 1-2 месяца, ногти раз в 5-8 дней( хотя бы подпиливать). тогда все будет правильно.

Ответить
5 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Nataffka дважды? ну ниче себе, я в этом году перехлестнула саму себя, хожу каждый месяц, тем более на автозаводе нашла классную парикмахерскую, там такие мальчики просто улет, парикмахеры от бога...

в начале года была с длиннымии волосами, потом коротко, сейчас опять рощу.... эх.....

а чтобы совместить приятное с полезным у нас на бекетовке есть класный салон где можно и маникюрчик, и процедурки, и салярий (что очень даже харашо)... всю весну там просиживала....

по теме: стригусь как говорила часто, если длинные волосы то 1 раз в месяц, дабы одновить кончики волос (сухие секущиеся)
если короткие то не реже чем 1 раз в 3 недели, растут очень быстро...
особо косметикой для волос не пользуюсь так как волосы не воспринимают данные уходы... крашу волосы иногда но краска держится минимум 1 неделю на второй неделе почти вся сходит, (такова структура волоса)...

хотя наверное нужно поиспользовать что-то натуральное для волос и собственно кожи головы....

Ответить
Nataffka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 44

@lessik а про какую парикмахерскую на Автозаводе вы говорите?

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Nataffka Я три года подряд делала химию, все волосы испортила , теперь лечу разными масками

Ответить
Klepa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 7

@lessik но не только мальчики могут быть парикмажерами от бога... а вот хожу к девочкам, когда к кому попаду... на ул. Минина...обе такие детки, одна мне масочки и лечение делает, а другая стрижки и мелирование... для меня главное чтобы парикмахер шел в ногу со временем и предлагал мне новые идеи. недавно сделала такую стрижечку стильную...в следующий раз немножечко изменений внесем еще лучше будет, жду недождусь!!!!!!!!!!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@lessik адресочек дай

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, уж если красками не вредно пользоваться, то уж шампунями точно

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В последнее время я частенько задумываюсь о том, чтобы состричь свои косы, длина до пояса, наверное, нынче не совсем актуальна...
Только не знаю какую стрижку выбрать? мне кажется с короткими волосами столько хлопот

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Soul Для меня главная проблема - зависимость от парикмахера, когда как рука возьмет. Иногда пострижет идеально, а бывает волосы совсем не лежат

Ответить
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Это точно меня один раз так обкромсали, что на улицу страшно выйти было.

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@svetusik У меня тоже было что-то подобное...
Правда не на всю длину, я просто челочку попросила сделать, в результате была похожа на Кешу из "Блудного попугая"

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

не знаю как насчет женской, а вот мужскую нужно (желательно 1раз в 2-3недели посещать парикмахера)

Ответить
5 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз угу....потому что у парней растут быстрее волосы.....и кстати потому что они чаще стригутся

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 12

@SKEICH Помоему рост волос от пола не зависит.
Насчет тональных шампуней, да, толк есть. Но их нужно использовать как добавку к уже покрашеной черепушке, а не как альтернативу окрашивания. Они просто позволяют цвету сохранятся и быть более насыщенным. Я например использую тоник для блондинок.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Aimee Mann

Помоему рост волос от пола не зависит

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 12

@SKEICH Ага, как на ногах например )))))))И тем гуще

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Aimee Mann

Ответить

lien
Записи: 20
 lien
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

подстигать кончики каждые 2 месяца... тогда они и растут и выглядят лучше!!!!!!

Ответить
anutta
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

А вообще, чтобы волосы выглядели блестящими и ухоженными нужно каждый вечер прочесывать их специальной мягкой щеткой, она зараз и грязь снимает и волосы дольше чистыми остаются!

Ответить
Diamond_drea
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

подстригать волосы нужно каждый месяц.так как они дышат с кончиков.и не в коем случае не горячими ножницами,они просто запаивают волосы и они не дышат.от этого еще сильнее секуться

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика