Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

У меня запор, что делать?

31 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
21.1 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня запор уже целый месяц( Села на диету, увеличила количество выпиваемой жидкости. Но что-то в моих действиях явно не так, стала замечать, в туалете, без слабительных, мне нечего делать. Может у кого была похожая проблема, как решали?

30 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Извините, но у меня к вам сразу несколько вопросов: у доктора были, причину выяснили?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Семенова Алька Может кто и упрекнет меня в неправоте моих действий, но я, в подобных случаях, к врачу не иду, а бегу в аптеку и покупаю форлакс. Он в таких делах мастер)) Правда есть один нюанс, принимать его надо не раз и не два, а хотя бы с недельку.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Jannabell Jannabell, для меня неделя, это очень долго, я столько не выдержу... день-два и меня начинает раздувать, появляются рези в животе и колики... рука сама тянется к слабительным...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Семенова Алька Семенова Алька , у врача была. Вот все мероприятия, которые я перечислила, это его рекомендации. По его словам причиной стало не правильное моё питание. Но вот даже после внесения изменений в рацион, запоры никуда не делись.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Время вам понадобится для закрепления эффекта. После приёма форлакса, кишечник опорожнится уже через сутки.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Надеюсь и мой совет вам пригодится. Значит так. Как только проснулись, выпиваете стакан воды комнатной температуры. Работает отлично. Я так делаю уже давно и все хорошо!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Семенова Алька Отличный и главное своевременный совет. Я забыла упомянуть: мое слабительное ну очень воду любит. Я, в свое время, по 2 л. в день выпивала.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Jannabell Вы понимаете, что нечего не происходит просто так, значит есть какие то осложнения. Я советую обратится к врачу и сдать анализы, и не затягивать. Я бы порекомендовал специалиста, по имени Татьяна Михайловна Серикова это доктор, который специализируется в различных медицинских направлениях. Выбрать Вашего личного врача, а тем более врача-остеопата, это гораздо сложнее, чем выбрать продукт или услугу.

Ответить

olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Запор это такое довольно неприятное дело, а месяц так мучится это довольно тяжело. Обратитесь в больницу, пусть вас осмотрят и точно уже скажут, что и как надо лечить. Может быть у вас даже герпетический проктит, это такая болезнь когда вокруг анального отверстия появляются наполненные жидкостью волдырики. Вот можете об том подробнее почитать тут, и сравнить симптомы -

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

нуу, тут явно к врачу нужно, наверное поищите другого, более компетентного
я, обычно, когда у меня запор сначала пытаюсь понять в чем причина, а потом уже решаю что делать дальше
вообще знаю один хороший сайт, там расписано что в таких ситуациях нужно делать, мне очень помогает
ссылку оставлю тут
там конкретно информация по свечам, но это не все, что есть на сайте, в общем, можете посмотреть, разобраться что и как

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

а у меня была обратная ситуация. и оказалось, что от того, что я любитель попить воды с крана. теперь я заказываю чистую воду, купил кулер и все прошло) всякое бывает, что сказать

Ответить
Мильфея
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

больше клетчатки добавьте в рацион и кисломолочное

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Мильфея Клетчатка не усваивается в организме, что не мало важно.

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Дмитрий Полищу У меня у знакомого долго подобные проблемы были, в итоге, после консультации у врача и сделанного УЗИ обнаружили папилому пищевода, можете детальнее прочесть тут , это одна из редких но опасных болезней. Так что в данном случае, советую немедленно обращаться к опытному специалисту, и разработать правильное питание, без употребления жирной и острой пищи.

Ответить

Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Когда у меня были такие проблемы, я обращалась к разным специалистам, потом нашла сайт вебаптека.ру и проконсультировалась там. Хорошие специалисты отвечают бесплатно, посоветовали посидеть на овощах одних и кое-какие препараты, и все отлично.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это скорее всего дисфункция пищеварения. Слабительными увлекаться не советую, только хуже сделаете, если постоянно приходится принимать. Попробуйте комплекс ферментов почитайте там на сайте, должно помочь по идее.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Попробуйте касторовое масло,продают в аптеке,стоит не дорого. Его даже в больницах дают больным после операции,с целью избавления от запора

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Может лучше к доктору обратиться? У меня во время беременности были проблемы с туалетом, так мне доктор назначал пить минеральную воду Зайечицкая горькая можете почитать, если интересно.

Ответить

Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А что у вас с питание, что едите?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика