Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

У меня запор, что делать?

31 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
21.1 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня запор уже целый месяц( Села на диету, увеличила количество выпиваемой жидкости. Но что-то в моих действиях явно не так, стала замечать, в туалете, без слабительных, мне нечего делать. Может у кого была похожая проблема, как решали?

30 Ответов
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня в принципе желудок нормально работает, но бывает когда на море едем с семьей, начинаются некоторые сложности с этим делом... мне в принципе хватает чая СаниТи https://clck.ru/DvzNr , его за час до сна выпиваю, а на утро иду в туалет, работает безотказно! Можно конечно и овощей с фруктами побольше есть, но если нужно экстренно, то тут уж только таким способом.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лечить запор стоит нормализацией питания и продуктов, какие и когда нужно употреблять почитайте вот здесь . Но возможно вам и стоит проверить свой кишечник, на этом же сайте сможете узнать как это сделать.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@mischel

mischel писала:
Но возможно вам и стоит проверить свой кишечник

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@XXLolga А вы до такой степени дотянули что живот болел??? Решила про необутин почитать, а это спазмолитик оказывается. Наверное поэтому вам спазмолитик назначили при запоре, а так вообще-то какие то слабительные назначают.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@micciric

micciric писала:
А вы до такой степени дотянули что живот болел??? Решила про необутин почитать, а это спазмолитик оказывается. Наверное поэтому вам спазмолитик назначили при запоре, а так вообще-то какие то слабительные назначают.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 18

@XXLolga Интересно, какой вам необутин назначали? Мне че то поисковик их аж 3, а чем отличается кроме упаковки понять не могу. За рецептом к гастроэнтерологу идти?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@yuryi

yuryi писал:
Интересно, какой вам необутин назначали? Мне че то поисковик их аж 3, а чем отличается кроме упаковки понять не могу. За рецептом к гастроэнтерологу идти?

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Чистую воду надо пить в достаточном количестве каждый день и тогда проблема испариться сама собой

Ответить

Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У моей сестры было подобное после кесарева, сочувствую вам. Я в этой статье посмотрела для нее решение Суть в том, что еще это могут быть психологические причины, к примеру, после первого запора вы опасаетесь сходить в туалет в следующий раз, этот страх закрепляется в вашей психике. Поэтому в таком случае нужно сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы и с помощью специалистов налаживать работу органов желудочно-кишечного тракта.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно выявить причину, скорее всего проблема в кишечнике. Недавно столкнулась с такой же проблемой, очень боюсь идти к врачу, но надо. Рисковать здоровьем нельзя.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

К врачу нужно идти обязательно, и как можно быстрее!Лучше всего пройти обследование ректороманоскопию в клинике GMS Hospital. Только там работают лучшие врачи в этой области, находиться она в Москве, на ул.Каланчевская, 45. Я обследовалась там сама и возила маму, когда у нее нашли полип. Поэтому за медицинскую помощь этой частной клинике знаю не по наслышке. Смело можно утверждать, что работают лучшие врачи, они вас быстро вылечат.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика