Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дисбактериоз после отравления. Чем восстанавливать?

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
2,742 Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Случилась у меня серьезная неприятность- я отравилась. Повезло, в домашних условиях остановить процесс обезвоживания организма. За один день справилась с диареей и рвотой. А вот восстановить работу кишечника до сих пор не могу. Хотя пила и регидрон и активированный уголь. По сей день в животе революция настоящая. Думается мне что это дисбактериоз. Потому что урчит, иногда даже болит, и имеются проблемы со стулом, то запор, то диарея . Знаю, что многие врачи скептически относятся к этой болезни, и предлагают её лечить временем, но лично мне, это не подходит. Работаю в кабинете с людьми, и постоянные громкие звуки в животе, вгоняют в краску.

10 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Самое лучшее средство после отравления- это кисло-молочная диета. Никакого мучного, никаких фруктов, нельзя. Молочка содержит бактерии, которые помогут восстановить работу желудка.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Fomin попробуйте пробиотики. Могу порекомендовать MegaEl-Dena фирмы Vitaminized. Она хороша тем, что содержит не только 8 штамов бифидобактерий и лактобацилл, но и пребиотики, которые создают благоприятную среду для роста этих полезных микроорганизмов. То есть, даже когда вы перестаните принимть эту биодобавку, кишечник продолжит нормально работать. Мы покупали ее в аптеке, но там не всегда бывает, поэтому если не найдете попробуйте онлайн тут: Удачи!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Fomin Да сколько там тех бактерий?! К тому же, молочка, разной даты изготовления, по разному действует на организм. И точно так же может вызвать хоть слабительный эффект, хоть закрепляющий. Нужно сами бактерии попить. Вреда они точно не нанесут, а вот работу кишечника приведут в норму. Мне максилак отлично помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 17

@Lininda Я не знаю, как людям помогают. Меня бактерии не берут.Курс лечения длительный, принимать, чуть-ли не пачками нужно, а результата нет.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Попробуйте Максилак. Это бактерии нового поколения, которые не нужно принимать пачками и долго. Я принимала раз в сутки, по одной капсуле. Две недели попринимала и кишечник заработал, как часики.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 17

@Lininda Это курс лечения-две недели? Или вам так назначал врач?

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Курс лечения, строго не определен. Но не меньше десяти дней. А принимать уже нужно по самочувствию.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Нужно приводить в порядок работу кишечника. У меня бывала раньше такая реакция на перенесенный стресс на работе или на прием антибиотиков. Причем обкидывало прыщами не только лицо, но и все тело. Чем я только их не мазала... Все тщетно. Но потом прочла, что нужно лечить дисбактериоз. Хочу заметить, что врачи на каждом углу об этом кричат. Но бьюти-индустрия все толкает чудо-маски для лица и прочую ерунду. А можно ведь просто пропить пробиотик и избавиться от них раз и навсегда! Мне лично помог Бактистатин. Я принимала его две недели и за это время пищеварение нормализовалось, запоры прошли и лицо стало прямо на глазах очищаться. Сейчас нет необходимости в масках, лицо чистое.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Лично я не приветствую применение каких-либо препаратов без рецепта врача. Поэтому первое, что я советую Вам сделать, скорректировать ваше меню. Это самое главное. Если вы хотите избавиться от дисбактериоза в домашних условиях, то прочитайте здесь , как это можно сделать. То, что Вам пригодится, я уверена, есть у Вас на кухне))

Ответить
Записи: 6
 Gina
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня тож был дисбактериоз, однозначно нужно скорректировать питание и стараться не кушать острого, соленого, копченого. И плюс хорошо помог Максилак. У него состав сильнее обычных пробиотиков. Принимала курсом и сейчас все нормализовалось.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика