Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Последствия инфаркта

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.7 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вопрос к тем, что знает. Может ли быть полноценная жизнь у человека пережившего инфаркт? Или это только начало череды новых болезней??

4 Ответов
Mabel
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Да сразу после перенесения человеком такой сложной болезни, как инфаркт, потребуется время для восстановления. Тем более, что больного могут еще подстерегать постинфарктные заболевания, такие как синдром Дресслера [ссылка скрыта по причине бана]. И это все нужно перетерпеть, пережить. Не мало времени придется пробыть в больнице и дома сразу нужен покой, но в дальнейшем есть большая вероятность вернутся к нормальной, обычной жизни.

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Согласен с вами, после инфаркта больному потребуется время для реабилитации. Длительность этого периода напрямую зависит от условий пациента и заботы его близких. Возможно предотвратить инфаркт миокарда, если при диагнозе острая коронарная недостаточность своевременно лечить это заболевание и не давать ему прогрессировать.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Насчет инфаркта ничего не скажу. Но инсульт переживать это ужасно. Болезни близки по своей структуре. С каждым днём убеждаюсь что медицина в нашей стране, оставляет желать лучшего. Они как минимум не могут предотвратить повторение ситуации. У моей бабушки инсульт через 2 месяца повторился. Но мы уже обратились в , потому что состояние было очень тяжелое, а терять жизнь родного человека вообще не хотелось.

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

После перенесенного инфаркта, дальнейшая судьба пациента складывается по-разному. Варианты проявления постинфарктного состояния: Изменение образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание, нормализация уровня холестерина, физическая активность, много факторов, способных помочь человеку жить полноценной жизнью.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика