Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остеохондроз(

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
18.5 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Почти три месяца болит спина, сегодня пошла к врачу, он что-то там посмотрел, прощупал, сказал, начальная степень остеохондроза, поясничного и грудного отдела. Как тааак? Мне еще и 30 даже нет, я думала такой болезнью только в старости болеют.

11 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У меня поставлен диагноз - шейный остеохондроз, и до старости мне тоже еще далеко.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Ksenya4 Девочки, пока у вас остеохондроз на начальной стадии, можно подобрать несложные упражнения , которые помогут активировать кровоток, в результате чего состояние дисков, расположенных между позвонками, улучшается, повышается их подвижность.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Lybolya Мне диклофинак помогает в уколах и мазь.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 32

@Ksenya4 Остеохондроз дело такое, что пока его выявишь не одного врача обойдешь. У меня такая же ситуация была кстати. Как только поставили диагноз, начал штурмовать все книги, сайты с целью его подробного изучения. Понимаю, что врач должен гимнастику и способы лечения приписывать, но как-то и самому захотелось узнать о всевозможных способах. Тут недавно нашел интересные статейки на и быть может тоже кого заинтересует. Для меня лично полезна всякого рода информация, которая бы помогла мне.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@Ksenya4 У меня тоже такая проблема имеется. Но помимо нее еще куча болячек, так что остеохондроз наименьшая из проблем

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@Ksenya4 Этим все чаще даже школьники начинают болеть. К 11 классу у некоторых уже норма. Так что так. Образ жизни меняйте и услуги массажа на анчаьлном этапе. Вот тут поищете предложения частников или салонов по НИколаеву или всей Украине

Ответить
Записи: 47
 Boba
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Я тоже так думала, но оказывается остеохондроз и раньше может о себе напомнить. Я правда немного позже о нем узнала, в 35, но тоже с проблемами, болью нескончаемой и лечением уколами. Не обошлось все само, лечиться пришлось, врач сказала просто мазями не справиться с этой болезнью.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Boba Да я понимаю, что лечиться нужно. Но хотелось бы без уколов. Боюсь их ужасно(((

Ответить
Записи: 47
 Boba
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Как врач мне сказала, это один из самых правильных вариантов лечения и эффективный. А кола я хондрогард, очень помогает. Даже не ожидала, обезболивает он очень быстро. И к счастью не просто боль купирует, еще лечит. Курс очень помог мне, боли не возвращаются.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Boba Ну если других вариантов нет, буду лечиться уколами. Все равно спасибо огромное за совет и ответы. После нашего разговора, стало спокойнее. Промелькнула надежда на облегчение моих страданий. Так уже надоело чувствовать себя старушкой, честное слово.

Ответить

rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот недавно со мной только делились впечатлениями о аппарате Алмаг при остеохондрозе . Алмаг относится к аппаратам магнитной физиотерапии, с его помощью магнитные волны целенаправленно воздействуют на больные ткани и органы и тем самым снимают отечность и воспаление.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика