Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как не потеть в жару?

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
20.8 Тыс. Просмотры
Записи: 58
 jama
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня каждую весну и лето начинается проблема поиска нормального дезодоранта, который бы полностью защищал от пота. Наверное все варианты с полок магазина перепробованы, что то помогало, что то нет. Знаю, что есть более серьезные апнтиперспиранты в аптеках, подскажите от них побочек нет?

10 Ответов
Записи: 58
 jama
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

так все в жару потеют. попробуйте кроме дезика еще пудра наносить на сухие подмышки, в аптека они продаются

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Из антиперспирантов для борьбы с повышенным потением знаю только Dry Ru, в аптеке покупала. Он стоит дороже обычных, мне действительно помогает. Пользуюсь им и зимой и летом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@simas Я до 25 лет вообще не думал о том, что меня будет беспокоить запах пота. Худым был. Настолько худым, что такие не потеют Самый большой вес тогда был 64 кг. это когда регулярно в тренажерку ходил. А так и того меньше. 57-58 кг. - бараний вес. Потом начал набирать вес и вот началось: и запах пота из под мышек. Шариковые дезодоранты до голубой звезды, только мужской парфюм. Они перебивают запах здоров. Еще понял что запах зависит от того, как ты питаешься. Начал есть по примеру justfood. Вес пошел на убыль и проблема с запахом пота тоже. В общем, быть в теле для меня не вариант. Лучше подсушиться и накачать бицуху, чтобы был и не дрыщь и не полный...

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже перепробовала все дезодоранты ,остановилась на Мах-F он лечебный от повышенного потоотделения,подмышки действительно сухие,НО, стала замечать что ноги и спина стали потеть по страшному,до этого не было проблем с этим. Оказывается ,что повышенное потоотделение в жалу это нормальное природное явление,так организм защищается от воздействия высокой температуры. В норме выделяется около одного литра пота в сутки https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/profilaktika/profilaktika_izlishney_potlivosti_v_letnyuyu_zharu/?sphrase_id=304299 Получается,замазал в одном месте,пот выходит из другого иначе повысится температура тела.

Ответить
1 Ответ
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Li_Za_34 Есть еще спец салфетки для подмышечных впадин, итальянские Intimo Sanо, в особую жару при себе иметь хорошо.

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я стараюсь надевать маечки наиболее открытые, чтоб не так жарко было. Дезиками разными пользуюсь, пудрой иногда, пока хватает.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Дезодоранты от пота не помогут, они только запах убирают, и то не всегда эффективно. Нужно антиперспиранты искать хотя бы или специальные аптечные средства типа формагеля. От него побочек нет, если не передерживать его, помогает хорошо, раз в неделю мажешься и ходишь не потея. И стоит он недорого, кстати

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я драй ру пользуюсь, это аптечный, только не дезодорант, а антиперспирант. Хорошо помогает, эффекта от одного нанесения мне хватает на 5-7 дней, хотя у меня проблема с потливостью имелась не малая. Побочных эффектов никаких не заметил, пользуюсь уже давно

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я пользуюсь драй-драй и не мучаюсь.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

По моему в жару потеют все и это естественно. Конечно хочется уменьшить это. Но главное пользоваться обычным антиперспирантом, что бы от тебя не воняло, а то некоторые по моему в жару даже про обычные гигиенические меры забывают.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика