Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Из-за чего бывает бессонница?

50 Записи
33 Пользователи
0 Нравится
3,510 Просмотры
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Первый раз у меня такое, перестала спать ночью. Совсем. Под утро засыпаю, днем могу спать, а ночью никак. Читала, что на нервной почве такое бывает, а у меня само собой как-то началось, ни стрессов не было, ни переживаний. Это и есть бессонница? Из-за чего она вообще бывает?

49 Ответов
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А проблем со здоровьем никаких последнее время не было? Просто у меня бессонница началась после частых головных болей, тоже стрессов вроде не было. Пошла к врачу, почти неделю не спала. Прописал пиколинат хрома такой после него прошло, пока не повторялось. Лучше конечно к рачу сходить, чтоб причину нашел.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 27

@Lana4512 Да нет вроде.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Lana4512 Если бессонница не проходит, то лучше не ждать и к врачу пойти, к терапевту или к неврологу. Есть же средства, которых мы не знаем, которые влияют именно на причину плохого сна.
Я отца все пилила, что он мало двигается (он на пенсии) и поэтому не устает и плохо спит. А врач сказала, что дело в другом. Двигаться надо, но это не решит вопрос. Выписала реслип, такие маленькие недорогие таблетки, принимать 3-4 дня за полчаса перед сном. И все, проблема решилась. Спит всю ночь и утром встает, хочет двигаться, бодрый стал.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Lana4512 Бан за спам

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Бессонница это по сути проблема со сном, то есть когда не можешь уснуть или спишь плохо. А у вас-то со сном проблем нет, как я понимаю, днем вы нормально можете спать? Значит, не бессонница, а просто день с ночью перепутали, вот как у маленьких детей бывает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 27

@КсюшкаXXL Я почему-то думала что так только у детей может быть

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

На сбитый режим больше по описанию похоже, чем на бессонницу. Адаптогенные препараты вам в помощь. С ними в любой режим быстро входишь, через неделю точно будете в своем режиме жить легко.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 27

@evelinaR Да, днем хорошо сплю, может вы и правы насчет режима. Что за адаптогенные препараты? Сами пили или так в курсе просто? Мне поисковик их кучу выдал, а какие из них для смены режима?

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сама пила мелаксен, фармацевт советовал. Засыпаешь с ним вовремя легко, просыпаешься в любое нужное время без проблем и со свежей головой. Других не знаю, не советовали, в аптеке спросите.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@evelinaR Какой это адаптоген, это снотворное. Моей сестре мелаксен терапевт выписывал от бессонницы. Но правда, у нее по-моему тоже с режимом еще не все ладно было. Но все равно, раз засыпать помогает, значит снотворное.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@КсюшкаXXL Скорее всего также режим сбит был, поэтому и назначили мелаксен. Не снотворное это, он не только засыпать помогает, но еще и просыпаться. А у снотворных с пробуждением проблема, можно встать и тормозить. Пила и то и другое, есть с чем сравнивать.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@evelinaR Не обязательно. Не у всех снотворных с пробуждением проблемы, это вы, наверно, про старые лекарства говорите.
Отцу выписали реслип, спит хорошо и просыпается нормально, с этим проблем нет. Врач должен подобрать лекарства так, чтобы человек себя хорошо чувствовал.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@evelinaR Сбитый режим можно и без всяких снотворных и адаптагенов восстановить. Надо просто не спать днем и все) К вечеру сон сам придет. Ну а если на нервной почве такая история, то тут лучше попить успокоительное, сильный стресс - не есть хорошо. Мне эдас-306 пассамбра хорошо помогает, он и нервы успокаивает, и сон налаживает

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да скорей всего режим сбили. Перед тем как ложитесь спать , не сидите за компьютером, в этом случае он негативно действует на мозг. Лучше попробуйте пройтись на свежем воздухе и попить безвредные лекарства, к примеру, эдас -306 пассамбра. натуральный сироп на травках

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@ProfiOne А Вы не думали о том, чтобы на дом?

Просто такая сильная бессонница не бывает просто так! У Вас был либо сильный стресс и много переживаний, либо сбился привычный жизненный цикл.

В общем, помочь с этим, Вам сможет только специалист.

Ответить
 jama
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@OlgaOlgaa Причины могут быт разные, у меня именно так , как вы писали, на нервной почве. Вообще можно попробовать начать с элементарных действия:прогуливаться вечером, проветривать комнату, молоко с медом пить, исключить из вечернего рациона зеленый чай, в нем много кофеина. .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@ProfiOne ProfiOne, Здравствуйте. Ой вы знаете , я как раза перед сном много времени перед компьютером провожу. Теперь вот режим сбился, не могу уснуть как прежде Хочу ваш препарат попробовать, если он натуральный. а как пить, не подскажите?

Ответить
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@zolushka123 подскажу.Пить согласно инструкции, три раза в день по десертной ложечке. Вообщем, дозировка разная, так как этот сиропчик назначают и деткам. он достаточно эффективный и натуральный

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А от бессонницы есть какие то препараты, чтобы не надо было рецепта? А то хотел снотворное купить в аптеке, а мне от ворот поворот, Говорю бессонница у меня, не сплю второй месяц, а меня в больницу отправляют, говорят или, если выпишут то продадут по рецепту. А мне в больницу пойти это целая история, надо с работы отпросится, что нереально и потом в больнице целый день провести.

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sane4kar Конечно есть, в аптеке и надо было спросить, чтобы дали что есть без рецепта. Не знаю правда на сколько они эффективные, но есть такие точно. Но если бессонница уже сильно напрягает, лучше к врачу, недостаток сна плохо влияет на общее здоровье.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Вообще бессонница не обязательно снотворными лечится. Я вот тоже так думал, но все таки попал на прием к врачу и там мне популярно объяснили, от чего и почеум я у меня бессонница, Оказалось что у меня просто нарушение суточного ритма сон-бодрствование, и от этого я по ночам спать не мог, зато днем хоть спички в глаза вставляй, на сон тянет только кофем спасался, оказалось тоже зря. Но все же препарат от бессонницы мне выписали, Мелаксен, как я понял, это не снотворное, но бессонницу лечит.

Ответить
Adndrik
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@volodia Может быть из за не удобного положения шеи и головы, вам надо купить специальную подушку.

Ответить
Anzanos
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Adndrik Увидел на сайте подушки, как классику обычных массажных подушек, так и какие-то подушки Шиацу, в которых я сомневался и не думал, что стоит их брать и что с ними вообще делать нужно будет. Психанул и взял Apple Plus, оказывается, это такой вид массажа, который очень круто расслабляет и может помочь вам отдохнуть после напряженного дня или прямо за рулем! (особо конечно не увлекайтесь!). Сайту спасибо, за что-то новенькое и приятное, теперь рекомедую другу покупать именно Шиацу, а не обычные, мне больше понравилось.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@volodia А если это снотворное, то оно безрецептурное по идее или все же с рецептом его продают? И если это не снотворное, то как он бессонницу лечит?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sane4kar Такие препараты называют адаптогены, Мелаксен один из таких, оригинальных препаратов. Кстати отмечено что его дженерики обладают гораздо меньшей эффективностью, не знаю почему.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Да, я тоже пробовал другие подобные препараты, действующее вещество тоже самое, а в сон не тянет, а от Мелаксена выпьешь и сразу такое сонное состояние возникает. Да и продают без рецепта, оно я так понял не имеет сильных побочек и эффекта привыкания как от снотворных.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@volodia Конечно, бессонница лечится по-разному, кому что помогает, от ее причины зависит.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Анита Причины могут быть самые разные, у меня это было повышенное давление, сердце колотилось сильно, вот и не могла уснуть. Я решила попробовать давление дома мерить каждый день. Тонометр решила купить через интернет магазин тут . Еще кофе меньше пью. Оказывается причина была именно в нем

Ответить
Ангелина Волк
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Sane4kar Здравствуйте! Только не вздумайте пить снотворные! Говорю из своего опыта, были из-за работы проблемы со сном, постоянно приходилось тоже за компом до глубокой ночи сидеть(( пошла в аптеку мне там какие-то порекомендовали, якобы безобидные, начала пить, а потом без них совсем стало сложно. К счастью врач нормальный попался потом, сказал что дурью я маюсь, нужно приводить в порядок режим дня, перед сном прогуливаться и ванну или душ горячие принимать. Чтобы восстановить сон посоветовал только пару месяцев пропить, это натуральное средство. Так что если у вас серьезных нарушений нет, не стоит связываться со снотворным.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

сама мучаюсь с ней ((

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@yanchik90 Хочу немного по-другому сказать: не вздумайте пить снотворное по чьему-то совету, даже лучшей подруги или работника аптеки. Только по совету врача.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Анита У меня бессоница только тогда, когда стресс сильный

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Anastasia344 Если известна причина, то уже проще)

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

попробуйте перед сном прогуливаться и ванну принимать, банальный совет конечно,но мне помогает!)

Ответить
Sanyka
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Проблемы со сном , это всегда эмоциональная проблема. Мы очень часто засыпаем и не в состоянии разобрать все свои мысли в голове , начинаем анализировать день , думать о предыдущих проблемах и так далее. Так же стресс или переживания во время дня дают о себе знать. Таблетки тут совсем не причем, нужно разбираться самим собой. Я бы посоветовала поговорить со специалистом и проблема уйдет сама собой.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

На нервной почве может быть бессонница или от переутомления, например. Можно начать с травяных чаев, успокоительного на травках. Ме эдас-111 пассифлора хорошо помог, надо только пить его не день и не два

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я сталкиваюсь с бессонницей, когда сильно много посижу аза компьютером. Тогда глаза только болят и кажется, что хочется спать сильно, но ложусь в кровать, закрываю глаза и оказывается спать не хочу, боль в глаза сразу пропадает и могу крутиться в постели пол ночи. А может у вас переходной этап в жизни - климакс? Тут написано , что это частый симптом у женщин старше 45-ти.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@NastyuhaMal Может быть стоит обратиться к специалисту? Анализы сдать?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Мирон Попробуйте какие то гомеопатические средства. Неплохим вариантом может стать Климакт хель и отзывы врачей хорошие и противопоказания практически отсутствуют. Как пишут , этот гель вполне может помочь. Думаю, что вариант подходящий.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Миранда Хороший совет, кстати. Гомеопатические средства вреда не несут и помогают неплохо, хоть и не быстро. Я вот как раз гомеопатические капли пью от бессонницы - эдас-111 пассифлора, хорошо помогают. Недели через 2 я уже более или менее нормально стала спать

Ответить
klarafranko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@NastyuhaMal Абсолютно с вами согласна. Бессонница один из признаков климакса. ТАк что если вам уже 40 с плюсиком, то следует подумать об этом, скорее обратить на это внимание. Прислушайтесь к своему организму. Кстати все симптомы климакса расписаны на сайте .
Прочитайте и прислушайтесь к своему организму.

Ответить

EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Бессонница это проблема многих людей, при чем в различном возрасте! Мне лично в борьбе с ней неплохо помогает выпитый перед сном стакан теплой воды с добавлением цветочного меда , такой напиток оказывает успокаивающее действие и положительно воздействует на нервную систему (помогает избавиться от головных болей, депрессивных состояний, нарушений сна) . Я стала намного лучше себя чувствовать!)

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@EvaSD возможно из-за нехватки кислорода в организме

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@Aleksandra 262 Сейчас еще и кислород не лучшего качества.

Ответить
КаракулЯ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@EvaSD До 35 лет вообще не знала такиx проблем, а вот сейчас частенько не могу уснуть. Зачастую замечаю, что от перенапряжения такое. К концу месяца отчетов много, и вот обязательно начинаются проблемы с засыпанием.

Ответить
Darlina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@КаракулЯ Много в теме дают народных советов, попробуйте их, может Вам помогут все эти травки- муравки. Я многое пила, и чаи травяные, и молоко с медом, и гуляли с мужем перед сном, даже увлажнитель купили. Не помогло, придется наверное как нормальные люди) лечиться лекарственными препаратами.

Ответить
Всезнайка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@КаракулЯ У меня тоже бессонница началась, но попозже, после 45 лет.Очень тяжело стали даваться командировки и наши поездки с детьми на отдых. Потом по двое- трое суток мучений, пока не войдешь в привычный режим. Мне шеф посоветовал Реслип, он уже много лет им и спасается. И действительно, сейчас я забыла о проблемах со сном.

Ответить
КаракулЯ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Всезнайка Ну я бы не хотела так зависеть от препарата, сомневаюсь, что для здоровья это полезно. Получается, одно лечишь, другое калечишь? Принимать несколько лет препарат, это уже зависимость. Чему Вы радуетесь, не пойму!

Ответить
Всезнайка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@КаракулЯ Вы меня неправильно поняли, возможно и я не совсем правильно выразилась. Мы не принимаем Реслип постоянно. Мне хватило 5 дней попить по таблетке на ночь, чтобы выровнять свой режим. Шеф правда пил дольше, ему врач курсом две недели вроде его назначал. А сейчас я пью перед дорогой, чтобы выспаться, после выходных, когда в воскресенье нужно лечь пораньше, чтобы и встать рано. Препарат современный, не вызывает привыкания, можно пить длительно, а можно и разово, как я. Вы аннотацию посмотрите, там Доксиламин в составе, его и беременным назначают и в комплексе от аллергии, как антигистаминное.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика