Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Клещи

23 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
26.6 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Внимание!
Если собиретесь на природу - будьте бдительны. одевайтесь, укрывайте голову, а еще лучше - найдите спрэй от клещей и напрыскайтесь. после прогулок все одужду протрясите, голову внимательно осмотрите.
в выходные после шашлыка в швейцарии сняли ссебя и ссобаки в сумме 15 клещей.
до этого еще горсточку, после обычныой прогулок.
были и укусы.
приятного мало. я такого никогда не видела. в прошлом году каждую субботу тусовалась на щелчке с лошадками - ни одного клеща. вчера 15 минут на веле- 4 штуки.
вроде не слабонервная, насекомых не боюсь - но даже мне как-то не по себе. а уж для паникеров - вобще ужастики.

удачи всем!

22 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

да прогулочка вышла веселая. Меня пока пронесло!!!!

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да тоже читал в новостях что из-за ранней весны активизировались клещи

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik А инцефалитные клещи бывают у нас?

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Pusher Слышал, что бывают, но крайне редко, область распространения этих клещей не пересекается с нашей территорией.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pusher
На территории России обитают таежный клещ и собачий. Они могут быть переносчиками энцефалита. А как таковых спец. клещей энцефалитных нет.
По внешнему виду нельзя сказать энцефалитный клещ или нет. Вирус может содержаться и в самках, и в самцах, и в личинках. Клещ заражается при кормлении на инфицированном животном.
Определить является клещ энцефалитным или нет можно только обследовав его.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Очуметь....
Так рано.., еще листва даже не появилась!

Ответить
1 Ответ
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Мастер раньше клещи в мае появлялись... климат смещается, к нам идут тропики

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Это ужасно просто! Меня кусал клещ 2 года назад. Я 3 месяца стояла на учете в больнице и должна была каждый день по 2 раза мерить температуру. А потом врач проверял еще. Приятного мало.

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я думал ранова-то ещё для них ?!!!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 4

@maksimka@ Неа, не рановато. Клещи активизируется как только начинает таять снег, т.е. в середине марта! Люди ладно, действительно в наших краях инцифалитный клещ - большая редкость. Берегите собак!!! Вот здесь настоящая беда, можно сказать эпидемия. Уже третий (или четвертый) год с этим мучаемся. Одевайте срочно на них ошейники (и не скупитесь на деньги, веть здоровье питомца важнее, у нас например, фирмы Килтекс) и опрыскивайте спреем специальным. (все советуют и сами пользуемся Фронтлайном)
Не будьте беспечными, если что-то неладное с собакой заметите, СРАЗУ езжайте в ветиринарку (и лучше не в нашу гос-ую, кот. на Ветеринарной, а вчастную)

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Carambole На Ветеринарной так всё плохо?
А чем грозит собаке незалеченный укус клеща?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Volgarik Раньше там было плохо, сейчас может быть что-то изменилось, но мы все равно предпочитаем ездить в частные ветиринарные кабинеты, тем более там одни и те же врачи и получается что у собак свой лечащей врач)))), который знает собаку с рождения. А на Ветеринарной врачи дежурные, все время разные.
Если собаку кусает заразный клещ, то в крови сразу образуются паразиты, которые разрушают эритроциты, собака умирает в течение 3-5 дней. Болезнь называется пироплазмоз. Правда, бывают еще вяло текущие формы, когда болезнь длится дольше. Болезнь излечивается, делается укол (правда после такого укола требуете лекарства или еще один укол, чтобы поддержать печень с почками, поскольку он очень сильно бьет по ним), и если его сделать вовремя, то всё будет в порядке. Главное, сразу вести питомца к ветеринару, а не ждать и думать авось пройдет.
Вот!Здоровья вам и вашим питомцам)!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Carambole Спасибо, за совет Я как то всегда не так серьезно относился к клещам у живтоных, наверное потому что насмотрелся в Зеленом городе, там у любой гуляющей живности этих клещей целое ожерелье висит и ничё...
А к спецошейникам всегда скептически относился...
Вот Фронтлайн и укол - дельные советы, на будущее учтем, Спасибо!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Скажу про себя! Настраадалась уже! Клещи вылазят в жаркую погоду! Вчера по Вести Приволжье показывали сюжет про то, что клещей в этом году очень много, да и в городские парки они тоже пробрались! В основном в этом виноваты бродячие собаки. Кстати, для кошек клещи не вредны, а вот для собак опасны! Сама уже подцепила ару клещей! И кто бы думал откуда? Папа с цветочками из леса привёз! Один раз 13-го мая (хара первая была) и вот на той неделе! Самое интересное, что я нигде накануне не гуляю! А лезут только ко мне и к кошке! Вот и сегодня папа съездил в лес... Уже готова... Кстати, аэрозоли от клещей медики советуют наносить не на кожу, а на ОДЕЖДУ!

Ответить
6 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary У нас в этом году с клещами сплошная катастрофа! Мою кузиночку уже четыре раза кусали клещи (один раз прямо за мочкой уха - огромный)! А я вчера вечером полежала с подругами в парке перед домом на травке - сегодня отстегнула от себя первого в своей жизни!
Клещи появились в этом году много и разом. Говорят, что этот год является для клещей очень плодотворным, а в следующем они будут очень не зрелые, а потому и не опасные.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart А ты их не проверяла на энцефалит боррелий?

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Нет, у нас не проверяют, точно знаю! Нам говорят следить за укушенным местом, если в течении трёх недель появится покраснение и красные пятна, то надо ломиться к врачу.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Правильно советуют!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Два раза отправила, сорри!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary Вот и буду теперь ждать, что проявится? Брат сказал, может через три недели какая татуировка вылезет или слово матерное!... Ну и юмор у молодёжи!

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у нас вчера щенка укусил клещ

Ответить

Мирко
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Рыбалка - моя страсть. Каждый выходной провожу на реке. Зимой подледный лов хорош, в тёплое время вообще классно посидеть на бережке, глядя на поплавок. Вместе с уловом приношу домой и клещей иногда. Меня это мало заботит, но жена настойчиво пичкает меня Йодантипирином, это экстренная профилактика энцефалита при укусе клеща. Приходится пить, вдруг на рыбалку перестанет отпускать))) Но вообще средство надежное, думаю, не раз ещё выручит.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика