Уведомления
Очистить все

КАК УБРАТЬ ВАРИКОЗ ВЕН НА НОГАХ?

Zhen_77
Автор темы
(@Zhen_77)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Как возможно наконец-то уже избавиться от варикоза?
Болею уже этим более года, вроде и проходит немного, но через неделю-две снова болят и отекают ноги. В статье [ссылка скрыта, авторизуйтесь] прочитала, что хорошо помогает гирудотерапия, т.е. лечение пиявками. Думаю попробовать, а вдруг...
А как Вы лечитись?

Ответить
21 Ответов
Dinya
(@Dinya)
Eminent Member

Лечения пиявками - очень полезная процедура и не только при варикозе. Думаю вам поможет.

Ответить
ponny
(@ponny)
Active Member

Как вариант, я бы вам советовала поехать в санаторий и пройти там уже комплексное лечения.

Ответить
Li_Za_34
(@Li_Za_34)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Какая у вас стадия варикоза? На начальной стадии лечение пиявками еще может помочь приостановить болезнь, в запущенных случаях только хирургический метод эффективен Важно не затягивать с лечением, т.к. на фоне варикоза развивается тромбофлебит.

Ответить
tyga7
(@tyga7)
Trusted Member

Варикоз очень серьезное заболевание которое я заработал когда целый день на ногах был, если не лечить то будут тромбы возникать, по этому я обошел множество клиник и нашел для себя  спасительный вариант, врачи знают что делают, адекватные попались.

Ответить
efolk
(@efolk)
New Member

Лечение пиявками может быть полезно вкупе с основным лечением. Ваш врач что-то вам еще прописывал, консультировал или не ходили к нему? На начальных стадиях просто еще применяют медикаментозное лечение. Не знаю пользуетесь ли чем-то из этого списка, но поделюсь, вдруг пригодится:

Но опять же - только после консультации с врачом!

Ответить
1 Ответить
shumeiko_marii
(@shumeiko_marii)

Active Member

@efolk Пиявки надо ставить только под наблюдением специалиста,самостоятельно лучше не эксперементировать.

Ответить
Оwl
 Оwl
(@Оwl)
Eminent Member

Чтобы совсем убрать варикоз на ногах поможет только операция. А так, поддерживающая терапия: венотоники, к примеру , ношение компрессионного трикотажа, как вариант-пиявки.

Ответить
CгущЁнга
(@CгущЁнга)
Active Member

Нельзя от него избавиться, даже после операции могут быть проблемы потом с венами. В общем варикозная недостаточность это навсегда, остается только смериться.

Ответить
1 Ответить
Люби такую
(@Люби такую)

Active Member

@CгущЁнга Мериться ни в коем случае не нужно, надо укреплять сосуды и защищать их от варикоза. Тогда последствий от него будет значительно меньше, и запросто можно избежать операции.

Ответить
Sikaraha3501
(@Sikaraha3501)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Специальные чулки , белье , а вообще , луче найти себе лечащего врача и консультироваться с ним

Ответить
vera_osipova
(@vera_osipova)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Мне флеболог объяснял, что прием венотоников как раз помогает поддерживать состояние сосудов изнутри, это уже доказано. Нужно просто не запускать болезнь и не забывать про профилактику. Я вот Детралекс 2 раза в год стабильно принимаю, тяжесть с отеками перестали беспокоить и новых сеточек не видать.

Ответить
alxdvr
(@alxdvr)
Trusted Member

У меня жена лечит сосуды Флебологией, достаточно эффективно

Ответить
виктор1979
(@виктор1979)
Estimable Member

Пиявками многие недуги давно и успешно лечат, у врачей клиники тибетской медицины Наран большой опыт в этом деле имеется.

Ответить
Яндекс.Метрика