Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сахарный диабет

34 Записи
28 Пользователи
0 Нравится
26.5 Тыс. Просмотры
Записи: 82
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Что такое сахарный диабет?

33 Ответов
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

А вы не знаете?? Сахарный диабет вкратце - это нарушение обмена веществ в организме, подробнее [ссылка скрыта по причине бана]

Ответить
6 Ответов
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@alana Совершенно верно. Поэтому на начальной стадии заболевания (преддиабете) могут назначить метаболические (т.е. нормализующие обмен веществ) препараты. Я, например, дибикор пила. За три месяца сахар полностью нормализовала. Сейчас все нормально и с анализами, и с самочувствием.

Ответить
Линейка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@ОльгаПолька Почитала про дибикор. Очень хорошо все написано. У меня тоже преддиабет, хочу начать принимать этот препарат. Его же без рецепта можно купить? В какой именно дозировке лучше брать? Пить до нормализации уровня сахара или как-то иначе?

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Линейка Дибикор продается без рецепта. На счет дозировки, если сахар не сильно высокий будет достаточно 250 мг два раза в день. Что касается продолжительности курса, обычно советуют пить курсами по три месяца (препарат имеет накопительный эффект, поэтому менее продолжительный курс не даст нужного результата). Кстати, желательно курсы повторять хотя раз в год даже если сахар в норме - это для поддержания обменных процессов в организме.

Ответить
Линейка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@ОльгаПолька Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, еще по поводу побочки. Нет у него противопоказаний при пароксизмальной тахикардии.

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Линейка Вообще-то дибикор кроме всего прочего улучшает работу ССС. Но при наличии диагноза, я бы все таки перед прием любых лекарств настоятельно советовала бы проконсультироваться с лечащим врачом

Ответить
212Lisa
Участник
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 17

@alana Диабетом называется болезнь сердца

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Конечно же лучше всего его лечить по назначению врача.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@sprosst ыафпвпыар

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

сахарный диабет бывает врожденный и приобретенный, 2 типа - первый и второй. От этого зависит -принимать таблетки или колоть инсулин.

Ответить

MuzzzaXXS
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У свекрови диабет, в последние пару лет она так поправилась сильно (( Жалко ее, это ж и на суставы нагрузка лишняя, и на сердце. Понятно, что физкультурой она заниматься не будет, но питание особое соблюдает.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@MuzzzaXXS Если с данным заболеванием столкнулись, то рекомендую начать принимать. Данный препарат позволяет контролировать количество сахара в крови, регулирует холестерин и улучшает обмен веществ. В общем, именно то, что нужно диабетику.

Ответить
Darlina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@MuzzzaXXS Пусть спросит у врача за Глюкофаж, соседка наша его регулярно пьет. Она "плотненькая", но не толстенькая. Похудела за год на 23 кг, вроде. Говорит, что видеть пальцы на ногах в положении стоя - это радость )) Да и на уровень сахара таблетки положительно влияют.

Ответить
MuzzzaXXS
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@Darlina Надо же... А я ж Глюкофаж пила несколько лет назад, когда из-за лишнего веса забеременеть не могла. Даже не подумала бы, что это лекарство для диабетиков. Так давно это было.

Ответить
Darlina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@MuzzzaXXS Да, в таких случаях, как у вас, таблетки с метформином тоже назначают )) Я так понимаю, что с беременностью все сложилось удачно Ну а по поводу свекрови: посоветуйтесь с врачом, там и возраст и состояние почек имеет значение...

Ответить
karishkaa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@MuzzzaXXS У меня предиабет, тоже Глюкофаж выписали, только Лонг. Чуть уже похудела, побочек не заметила. Но любые таблетки при диабете надо обсуждать с врачом, тут я согласна.

Ответить
ScorpAYE
Записи: 155
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Страшное заболевание

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@ScorpAYE Согласен. Покупал гигрометр психрометрический в интернет-магазине Медтехника FMF, отличное качество за доступную цену. Плюсом будет бесплатная доставка в любой город Украины.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Диабет diabetes-and-infertility.ru это очень страшное заболевание, особенно при беременности. Тут нужно следовать рекомендациям врачей и следить за сахаром в крови.

Ответить
2 Ответов
annaS
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 142

@Моргана Конечно стоит придерживаться всех рекомендаций доктора. Сахарный диабет бесследно не проходит, он провоцирует и types-of-infertility.ru нарушение репродуктивной функции.

Ответить
Seroj
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@annaS Конечно при диабете надо все взвешивать перед едой и менять рацион .

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. У моей мамы сахарный диабет и она тщательно следит за своим питанием. Насколько полезен сельдерей при диабете 2 типа на сайте для нее нашел информацию. Теперь у мамы в рационе частенько появляется салат с корнем этого полезного растения. Отличное дополнение к основным блюдам.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Симптомы и причины сахарного диабета , это хроническое заболевания, которое развивается в последствии не правильной работы поджелудочной железы подробно описано

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

сахарный диабет- серьездная болезнь и если ее не лечить, последствия могут быть сильные.

Ответить
2 Ответов
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@Innase Знаю, что при диабете помогает препарат Метформин. Он стоит не дорого и действует очень положительно. Метформин инструкция по применению https://chtoikak.ru/metformin.html найдете здесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Innase Хорошо, что о важности профилактики и лечения диабета говорят и пишут. Мне определили преддиабет, я стараюсь до диабета организм не довести. Прежде всего диета из продуктов с низким гликемическим индексом, потом физкультура и прием суббеты, она помогает клеткам лучше усваивать инсулин.

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Диабет очень страшная штука и по этому надо следить за уровнем сахара в крови, вот  вам пожалуйста настоящие профессионалы они в этом помогут, желаю удачи вам в поисках такого рода профессионалов. Моя подруга постоянно проходить только у них обследования.

Ответить
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А субетту кому-то назначали при сахарном диабете? Врач посоветовал. Интересуют реальные отзывы

Ответить

Kaustos
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Рекомендую покупать медицинскую технику для дома и офиса в Медтехника Ортосалон, или их интернет магазине - [URL=" https://ortosalon.ua/
"]ortosalon[/URL] , обслуживание на высоте. Очень помогли с моей ситуацией.

Ответить
1 Ответ
Kaustos
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Kaustos ссылочка вот

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика