Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

вреден ли кальян?

68 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
1,640 Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Недавно друзья в каком-то клубе попробовали кальян,им так понравился!И меня подпибают в следующий раз сходить с ними. А о вреде на здоровье недогадываются и уверяют меня, что он не вредный. Я же думаю иначе, по сути это же тоже курение. Что можете сказать во этому поводу? Кто прав?

67 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже).

Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет

Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.

Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!

лично я сама обожаю курить кальян, перепробовала различные табаки, а так же различных напитках, начиная с обычной воды, заканчивая самогоном...

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@lessik а какие чувства, ну или ощещения вызывает это дело.Просто я ни разу не курила, только как пассивный курильщик

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

да даже не знаю, как это объяснить... вдыхаешь в себя огромное количество дыма... смакуешь его, выпускаешь из легких дым он вкусный пахнет и табаком и вином если кальян на вине... мммммммммммм... сочетание вишневого табака и вина вообще мне очень нравится...

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@lessik я еще слышала нсть на молоке, соке это как? не очень или наоборот

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

на молоке, ну это лично молоке мне не очень нравится я лучше на воде покурю... вот на пиве и на вине наверное самое то...

Ответить

Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Не курила и не нужно начинать.. Будь чистой.. Подумай о своих будущих детях..

Ответить
3 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Dimm чтобы думать о своих будущих детях лучше в этом мире вообще не дышать...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@lessik Да, и жить, собственно, вредно. Иногда от этого умирают.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@lessik предлагаю относиться к жизни проще. Всё равно живыми из неё не выбраться!!!

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Курение кальяна - целая культура. Если кто-то профессионально сможет Вас к ней приобщить, не будет никакого вреда, кроме пользы. А основной вред от обычного курения, приносит, кстати говоря, не табак, а продукты сгорания бумаги, в которую он завёрнут. В кальяне её просто нет.

Ответить
3 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@palestinets лучше сигару покурить кубинскую, тока чисто кубинскую... мммммм вкусняшка....

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@palestinets Продолжайте счтитать именно так!!!

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets Тот, кто видел фильтр от мундштука (небольшая полая трубочка из кости, янтаря, серебра, дерева или других материалов, в которую вставляют папиросу для куренья), не будет так смело утверждать...

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Жёлтиньким почитай!!! И не пробуй эту гадость, раз не пробовала!!
Герочь тоже говорят прикольно, попробуй!!!

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ЛидияN
Учимся пользоваться поиском. Одинаковых тем насоздовала ужас сколько!!!

Ответить
5 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter тоже заметила, но говорить уж не хотела. про школу я раньше еще создала(((

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DoLceGaRRy А вот и не подерётесь!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@palestinets Не кто не собираетсмя драться!!
Просто нужно учить пользоваться поиском и несоздовать одинаковых тем!!!

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Specter Да, а если тема была в прошлом году, срок годности уже истек
А если честно, искала, но не нашла, они везде разбросаны, как их искать-то

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@DoLceGaRRy смысл-то разный, ты про вечер свой выпускной, а у меня суть была другая. Читать надо уметь Достали

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

"Кто-то даже нюхнул кокаина - говорят, что мгновенный приход,
Кто-то съел килограмм кодеина и пустил себя за день в расход"
(с) Высоцкий В.С.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В строке поиска (под Лидеоами недели), вводите слово "кальян" и жмете энтер.
Вылезут все темы с кальяном + тематические статьи о кальяне.

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Мастер аааааааааааа............ мерси

Ответить
Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Лудше и не начинай.Конечно это на любителя,но особого удовольствия я не испытал,хотя курил я его всё прошлое лето,и табака разного было много.Памоему вкус вообще не меняется,а только запах дыма.Кстати да,посмотри какого цвета вода потом в кальяне после 2-х,3-х порций этого табака.И это ещо малая часть,основная у тебя оседает всетакаи в легких.Меня как курильщика этот вопрос интерисует мало,а ты поскольку не куриш совсем лудше не начинай

Ответить
Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Да,и непонятно что это за уголь там такой,всётаки он же не древесный натуральный как я понимаю......

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

ну так и прочитай.в первом сообщение было написано "Интересно, а у Вас какие воспоминания о шкоольных годах? Я думаю, у каждого есть что вспомнить)))
Было бы интересно узнать разные истории и просто поделиться впечатлениями из своей школьной и студенческой жизни."

У тебя то же самое написано.

Ответить
1 Ответ
Крок
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 209

@DoLceGaRRy Девочки не ссорьтесь, ШКОЛА ВСЕ РАВНО Г.ВНО И ВСПОМИНАТЬ ТУТ НЕЧЕГО!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика