Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бессоница

38 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
48.1 Тыс. Просмотры
Записи: 103
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я и подумать не могла что эта проблема доставляет столько дискомфорта.

37 Ответов
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это весьма сложное заболевание, мне с нм справиться помог доктор, которого я нашла на этом портале: [ссылка скрыта по причине бана] . Не могу сказать что процесс был простым, но у нас все получилось.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Tatiana89 в последнее время и у меня такие проблемы, спать вовсе не могу

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Buliteyl подскажите, может есть какие-то препараты хорошие?

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Buliteyl лучше с доктором проконсультируйтесь. может у вас что-то серьезно, а вы бездействуете и еще самолечением занимаетесь.

Ответить
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@Horstone Таки да, бессонница приносит много хлопот. Некоторый период своей жизни и сама страдала от данной проблемы. Была максимальной злой и раздражительной, не могла ни на каком деле сосредоточиться.
Пошла на консультацию к специалисту, так он мне порекомендовал Фризиум , это новый израильский препарат, который помогает бороться с бессонницей и другими подобными расстройствами и заболеваниями.

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@Ангелиночка Ну да, не самое приятное состояние, когда не можешь уснуть, а утром проснуться. Но если ничего не делать, ничего и не изменится. Купите в аптеке капли Пассифлора Эдас 111, натуральные и безвредные, попробуйте ложиться в одно и тоже время, проветривайте комнату перед сном. Ну и внеплановый вечерний выгул собаки иногда помогает)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Buliteyl Снотворное без консультации с врачом пить не советую. Лучше уж травками тогда попробовать решить эту проблему. Например эдас-111 пассифлора хорошие капли, состав натуральный, мне помогает

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Рекомендую Вам проверенную клинику Корсакова

Ответить
11 Ответов
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Sasha_5585 Можно ли как то повлиять на бессонницу? Не понимаю что со мной происходит, в последнее время стала очень плохо засыпать и спать по ночам. У кого то было такое, как справлялись?

Ответить
Камарова
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@mama_maria Было и не раз, стресс тому виной был. Бессонница пришла сразу, плохой сон, частые пробуждения, утро начиналось тяжело, продержалась ровно 2 месяца, после чего сходила к неврологу, где мне и назначили снотворное.

Ответить
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Камарова И как снотворное, помогло решить проблему? Я прямо чувствую, что это уже не просто плохой сон, а именно бессонница. Потому как засыпаю с трудом, посреди ночи могу просыпаться по 2-3 раза, без всякой тому причины, и это уже не нормально считаю.

Ответить
Камарова
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@mama_maria Помогло конечно, я меларитм себе покупала, современное снотворное, которое не вызывает сонливости и привыкания. Месяц его пропила, и бессонница у меня прошла. Чем хорош именно этот препарат, так это тем, что он восполняет недостаток мелатонина, который и решает основную проблему бессонницы.

Ответить
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Камарова Никогда, о таком не слышала, а какими способами вообще восстанавливается этот гормон? Его можно восполнить только путем приема снотворных препаратов?

Ответить
Камарова
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@mama_maria Насколько мне известно, гормон мелатонин вырабатывается в нашем организме во время сна, именно с полуночи и до 4.х утра. А когда человек попросту не спит или его сон прерывистый , то кол-во этого гормона вырабатывается гораздо меньше, отсюда и возникает бессонница. Меларитм восполняет нормальный уровень мелатонина в организме, и как следствие устраняет основную причину бессонницы.

Ответить
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12
 Gina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@mama_maria По докторам ходить точно не хочу. Хоть бессонница для меня не просто дискомфорт, а частенько просто выбивает из повседневной жизни. Когда за ночь удается поспать всего пару часов, так и сил никаких потом нет. Принимала несколько седативных средств, но от них потом ужасно спать хочу на протяжении дня. Посоветуйте, как научиться нормально спать, но без снотворных?

Ответить
Vestalka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 8

@Gina Снотворные даже и не пробуйте. Нужно подбирать для себя индивидуальные средства с тем составом, который подходит именно вам. Мне понравился Найтвелл. По составу мне подошел идеально, я сейчас уже его и не принимаю, но бессонница больше не мучает. Попробуйте аудиокниги, ароматерапию, прогулки перед сном на свежем воздухе. Может что для вас и подойдет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 83

@mama_maria Стрессы, нервы, неправильный образ жизни служат причиной бессонницы. Мне эта проблема знакома не по наслышке, сама страдала от этого, лежишь, лежишь, а заснуть не можешь... Я вообще сторонник народной медицины. Подруга посоветовала мне купить в Сибирской лавке здоровья успокоительное на натуральных травах, я решила рискнуть и не зря, отлично способствует здоровому сну и быстрому засыпанию. В общем, попробуйте, у меня сейчас жизнь насладилась

Ответить
ЛиоНелла
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@Камарова Очень интересную информацию прочитала, надо будет тоже такое снотворное поискать. А то бессонница нет нет да застигает врасплох)

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Мне очень помогает йога, когда ложишься ровно, голову держишь прямо, руки вдоль тела, не двигаясь, закрываешь глаза, все мысли выкидываешь, глаза закатываешь вверх и сон почти сразу приходит, желательно на полу, а еще пью воду горькую, в аптеке купила, она тоже помогает, минут через 15- успокаиваешься и хорошо)

Ответить

Dagen
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже так думал , что как вообще можно ночью не спать, пока сам потом на себе не испытал. От бессонницы потом начинаются и новые проблемы со здоровьем. Как обычно - я сразу начал писать в ютюбе , смотреть причины , от чего может быть. Просто я сейчас без работы , и в основном ни чем не занимаюсь. Плюс начались проблемы со здоровьем , сразу говорю - йога мне не помогла. Заказал вот аппарат Кандадзя , буду смотреть и потом отпишусь.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Дискомфорт очень мягкое слово для этого состояния. Я когда со своей бессонницей мучилась, себя не помнила, дни как в тумане пролетали, а ночи наоборот тянулись нескончаемо долго. Но мне повезло, это мучение всего месяц продолжалось, а потом знакомая подсказала, что бессонницу мелаксен отлично лечит и теперь сплю как младенец.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@hoha31 Причем тут повезло?)) Любое снотворное заснуть помогло бы, надо было сразу идти или к врачу или в аптеку и не ждать советов от знакомых целый месяц.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@ladyl Помогло бы или нет, не знаю, я снотворных не пила. Мелаксен это адаптогенное средство для восстановления режима сна и бодрствования и помогает оно не только засыпать, но и просыпаться и высыпаться как следует.

Ответить
Gribok
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хороший отдых нужен , можно поехать впарк -отель .Расслабитесь, получите заряд энергии

Ответить
1 Ответ
Solnishko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gribok Основными рекомендациями в рамках поддержки правильной гигиены сна являются: обеспечение комфортного сна; снижение уровня физической и умственной активности перед сном; исключение приема стимулирующих веществ и пищевых продуктов; установка и соблюдение регулярного распорядка подъема и засыпания (режим сна) использование постели только для сна.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вообще есть много способов бороться с бессонницей, но советую использовать самые безопасные, ведь такой симптом может быть связан и с таким заболеванием как склероз. Правда уже есть хорошее лекарство, которое здорово помогает бороться с рассеянным склерозом
. Это новый препарат окревус, благодаря которому многие больные уже пошли на выздоровление.

Ответить
3 Ответов
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Petrash О чем Вы говорите . О том , что спите один в постели , или одна . Конечно будет бессонница . Подумайте . под бок правый положите кого нибудь , просто попробуйте и бессонница уйдет .

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 20

@igordk Не могу понять, это сарказм или серьёзно
Я хоть и не сама сплю, но в последнее время не высыпаюсь жутко, так как долго не могу уснуть. В итоге просыпать мешки под глазами, злая как собака, не понятно на кого похожая Уже не знаю что эти делать К снотворному прибегать не хочу. А всё "народные" средства меня не берут. Может тут что-то найду для себя.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 14

@Nik_cool Конечно, когда высыпаешься, то и выглядишь хорошо. Я, когда страдала от бессонницы, то выглядела мягко говоря не очень. Постоянно опухшая и с красными глазами. Тоже в свое время перепробовала все народные методы. До снотворного к счастью не дошло. Мне Найтвелл посоветовали попить, он и помог решить проблему. Через несколько дней приема стала засыпать намного быстрее, а потом и вовсе только лег - сразу уснул. И сейчас уже не пью ничего, а сон в норме. Соответственно и выгляжу хорошо. По крайней мере мне так муж говорит)))

Ответить

Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Бессоница явно не здоровое явление у молодого человека. Тревожный звоночек нашего организма о котором стоит задуматься. Есть прекрасное средство которое поможет избавить от бессоницы раз и на всегда, это прекрасные девушки, которые избавят тебя от бессоницы https://a.sex.su реальные индивидуалки на выезд 10000

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

От бессонницы проблем вообще полно - и внешность страдает, и здоровье, и настроение, и работоспособность. Надо решать эту проблему обязательно. Стараться гулять перед сном, отказаться от кофе и крепкого чая во второй половине дня, не психовать) Эдас-111 пассифлора еще можно попить, он на травах, привыкания не вызывает

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@ТирлиБомБом Не психовать сложно) А сколько эдас-111 над пить? Он же не сразу помогает, как я поняла, раз состав натуральный

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Черепашка Сложно, но психовать вредно, поэтому надо что-то с этим делать) Да, помогает не сразу, пить нужно курсом около месяца. Он и сон наладит, и нервы успокоит)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@ТирлиБомБом

ТирлиБомБом писала:
От бессонницы проблем вообще полно - и внешность страдает, и здоровье, и настроение, и работоспособность.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я раньше тоже бессоницей страдала. Ради эксперимента приобрела маску для сна - . С сон при ее использовании заметно улучшился. Во-первых, я засыпать стала намного быстрее, во-вторых по ночам практически не просыпаюсь. И встаю всегда отдохнувшая и полная сила. Попробуйте, может быть и вам спать с маской будет комфортнее.

Ответить
Записи: 78
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

я обращалась в поликлинику, назначили лечение препаратами - не помогло (
Пошла к психологу в и на удивление проблемы скрывалась там, никогда бы не подумала на самом деле!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика