Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Контактные линзы

92 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
28.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хочу купить линзы. Но прежде чем делать этот поступок хочу узнать и получить советы: какие лучше? и стоит ли их носить?
Знаю что есть однодневные, дышащащие линзы, а также знаю,что они стерают радожку глаза и частое нашение вредит глазу. Так ли это?

91 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

об этом наверное в магазине оптики, или у офтальмолога

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Алёна права. Спрашивать следует у врача, который примет решение исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Ответить
4 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@palestinets да я такой...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@lessik А я знаю

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@lessik Алёнка, анекдот в тему - о принципах общения на портале
(первый - ты, второй - я, третий - ...):

Сидят трое мужиков в лодке, ловят рыбку на зорьке
один:
- Посмотрите какой рассвет красивый
второй:
- Дааа, действительно красивый
третий двумя пинками отправляет их плавать:
- одного за оффтоп, другого за флуд
- ты че совсем!?
третий прикладывая каждого веслом по башке:
- а за пререкания БАН

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Знаю что есть однодневные, дышащащие линзы - они точно существуют, а по поводу, что они стерают радожку глаза и частое нашение вредит глазу, несовсем так, такое произойдет если их неснимать вообще. Спать в них нельзя, вернее если в них спать глазам больно становиться.

Ответить
8 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@ОльгаN я вот не совсем понимаю прикола носить линзы на здоровые глаза...

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@lessik Ну, например, хочется же поменять цвет глаз, к тому же линзы, можно сказать, какбы защищают глаза от дыма, например, на природе очень даже помогают: сидишь у костра и дым тебе нипочем

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@ОльгаN У меня знакомы, так он как купил линзы, так и неснимая носил, потом глаза слезиться начали, краснота появилась, и зрение еще хуже стало.
Когда врач узнала об этом, пришла в ужас. Рекомендовала линзы и очки носить поочередно, и обязательно снимать линзы наночь, а также если в них нет надобности. Вроде теперь не мучается.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@ОльгаN по поводу линз на ночь: читала,что есть линзы специально для ночи -лечебные. Когда спишиь кривизна фокуса меняется и на следующий день лучше видишь.Но на сколько это правда не знаю...

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@ОльгаN В обычных линзах незя спать и долго носить, после долгова ношения линз глаза краснеют и становятся как у вампира ну и болят естественно. Хотя сама не знаю у меня зрение отличное.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@ОльгаN знаешь мерила один раз на свои карие глаза линзы цветные в салоне, меня не впечатлило...

а со зрением слава богу тьфу тьфу тьфу фсе намана, недавно проверяла...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@lessik карий цвет глаз никакими линзами не исправишь, если только чуть-чуть подсветить..

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Margo знаю девушку у которой карие глаза, а с линзами цвет глаз стал темно синий

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

мне тоже нужны линзы-у меня зрение падает катостроыически быстро, постоянно маршрутки пропускаю из-за плохого зрения, да и вообще очень стремно. очки не ношу, хотя они мне идут, но мне просто не нравится. знаю что к ним нужно очень долго привыкать. сначала носить не более 2-х часов в день, потом время аккуратно увеличивать. если чувствуешь что плохо привыкаешь, лучше их сменить или вообще не носить, так как неправильное использование очень чревато последствиями. линзы нужно периодически менять. это обязательно. у моей знакомой киста образовалась из-за линз, которые она носила больше положенного срока. ну и конечно, уход за ними нужен особый.

Ответить
15 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@DoLceGaRRy Ухода особого нет, главное раствор менять ну и и их менять во время, они современем мутные становятся

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@soln3 я и имею это в виду. а еще все дела с линзами нужно делать только чистыми руками и не на ходу.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@DoLceGaRRy Конечно чистыми И главное не забывать контейнер от них, а то мало ли когда и где надо буит их снять

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@soln3 смешно конечно, а бывают такие умники, которые линзы снимут и на стол кладут, а потом грязными ручонками еще в глаза запихивают. сама видела.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy ужос какой...

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@DoLceGaRRy после этого жалуются, что у них глаза портятся и слепнут

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DoLceGaRRy А ещё теряют по великой трезвости.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@palestinets Дааа уж, знаю я одного человечка, который потерял линзу сам этого не зная, узнал только дома об этом, когда не обнаружил ее в глазу

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@soln3 Частая ерунда. Сколько у меня один друг за десяток лет линз потерял - стену можно было оклеить!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@palestinets Не жалуется на ухудшение зрения или дискомфорт после такого длительного ношения линз?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Volgarik Есть такое дело. Последнее время всё чаще вижу его в обычных очках.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@palestinets вот поэтому и рассматриваю лишь вариант однодневных линз, для случая.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DoLceGaRRy Я, кстати тоже видела, в кафе, две девушки сидели и одна из них проделовали эти манипуляции со своими линзами, зрелище конечно

Ответить
Ychilka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Алексия Я ношу корретирующие линзы. Дело очень удобное. Главное правильно подобрать. Я покупаю в оптике "Кронос". В "Нижегородскую оптику" обращаться не рекомедую, поганенькая конторка. Линзы делятся по времени ношения, толщине, воздухопроницаемости. Начинала носить с дешевых - 130 руб за 1 шт. Можно носить не более 8 часов, воздухопроницаемость 6-9 ед., 1 пара на все 3 мес. Ужас! Сейчас купила линзы, правда не очень тонкие, Самые тонкие Джонсон и Джонсон, но я их не замечаю, воздухопроницаемость 80-90 ед, можно носить 24 часа, даже спать в них. Главное 1 раз в сутки снимать и в средстве для очистки линз держать не менее 4 часов, 1 пара на месяц, в упаковке 3 пары стоимость 1400 рублей. Есть линзы на 1 день. Удобно - не надо никаких контейнеров, поносил выкинул и все, гигиеничнее опять же. В общем главное проконсультироваться с офтальмологом и подобрать цена-качество, а так очень удобно! Хотя очки сейчас чать имиджа и если они Вас не напрягают можно подобрать что-нибудь прикольненькое.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Ychilka Вот спасибо все рассказала

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

У magistra спроси, он тебе посоветует
Подругу мою приучил к ним, а то она раньше в очках ходила, терь очень рада, что в линзах ходит. Главное не запускать их, и менять во время, тада и со зрение, и с глазами все будет

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Вот об этом точно в первый раз слышу

Ответить
2 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@ОльгаN Я тоже

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@ОльгаN Есть супер дышащие, их можно аж месяц носить не снимая...

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Линзы имеют только индивидуальную непереносимость и аллергическую реакцию - это противопоказания.
Я пользуюсь услугами Клиники контактной коррекции зрения, находяться в гордеевке, адреса точного не помню но телефон где то был
Про линзы рассказали ниже, онин момент забыли указать, линзы находяться в так называемом слезном слое, т.е когда мы моргаем поверхность глазного яблока омывает слеза и оно всегда находаться во влажном состоянии. Линзы на 90-96% состоят из воды и без постоянного смачивания высыхают очень быстро, вот почему их хранят в растворах. Когда мы сидим за компом то редко моргаем, линза начинает сохнуть, пропускать меньше влаги и кислорода к глазному яблоку. Появляеться раздражение и выступают копиляры на глазе . По привыканию тут тоже все индивидуально я в первый день носил 2 часа, а потом ходил уже целый день . Дискомфорт только в первые 30 минут и то потому что все четко видишь и кружиться голова. Про гигиену наверное тоже всем понятно, какими руками возьмете, то у вас и попадет на глаза, единственное не забывать контейнер, а то попадет соринка между линзой и глазным яблокам.
Я за контактные линзы они не сколько меня не напрягают, с утра одел вечером снял, профилактика раз в неделю (если не забуду).
Ну вроде все рассказал

Ответить
4 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@magistr Я тоже "ЗА" главное правильно с ними обращаться

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr

magistr писал:
с утра одел вечером снял, профилактика раз в неделю (если не забуду).

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik Все зависит от линз, некоторые необходимо было кипятить в спецальном растворе, другие просто оставлять в спец растворе на некоторое время

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr Лет 4-5 назад мне приходилось 2 раза в неделю кипятить их Носил не долго, пока не потерял в ванной при надевании

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я 15 лет в линзах и не представляю свою жизнь без них. Беру всегда на Тонкинской в центре коррекции зрения. Всегда длительного ношения - ношу по году, но учтите спать в линзах НЕЛЬЗЯ, что бы вам ни говорили...

Ответить
23 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Margo я тоже так считаю. да и зачем в них спать? чтобы сны увидеть четче? мы же в очках не спим)) не потому что неудобно, а потому что не нужны они во сне))

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Margo А почему спать нельзя в них?

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Алексия слезовыделение уменьшается и линза не смачивается в достаточном количестве, следствие - раздражение глаз.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@Volgarik Ого!
Будем знать. Правда линзы я сейчас не ношу, без надобности. Но может я цвет глаз захочу поменять

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Margo А можно вопросик? Я раньше тоже на Тонкинской брала линзы. Носила по году. А сечас лень туда ездить. Вы не подскажите, сколько они сейчас стоят и сколько носятся. А то я сечас в другой отике покупаю там всего на 1 месяц , а стоят 700 рублей. Хотелось бы по-дольше носить.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Марусь Буквально вчера там купила линзы. У меня совместного производства, носятся, как сказали, от 8 до 12 месяцев. Стоимость варьируется от 250 до 400. Импортные до 600 стоят. Цветные дороже могут обойтись.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Цветные хорошо, если у тебя светлые глаза. На карих глазах голубые, серые или светло-зелёные не выглядят и так хорошо. Видела на моей подруге.
Если ты покупаешь первый раз линзы 9в данном магазине), то можешь прикинуться, что не совсем уверенна, что эти линзы подойдут. Тогда имеешь шанс получить пару на халяву. На все импортные это должно распространяться, такая у них политика.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Видела такую акцию, но это только для тех, кто покупает линзы впервые. Я-то уже наблюдалась в данной клинике, да и не пойдут мне цветные, хотя всегда хотелось иметь зеленые глаза

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin я тоже всякие глаза мечтала иметь... но понимаю, что лучше карих мне никакие не пойдут

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Мне может и пойдут, но страшно, как бы на зрении не сказались

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin да мне не страшно)) все равно оно уже плохое

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Ухудшить еще не хотелось бы, и так падает от других факторов

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin У меня от компа падает и ничего ведь не сделаешь)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Запретить комп

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin А кушать я что буду))) погибну с голоду, но зато с хорошим зрением)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Чернику кушай, полезно для зрения

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Да и еще морковь)) И недавно, мама мне поведала удивительный рецепт, который в свою очередь рассказала женщина, покупавшая у нее цветы, - кушать лепестки темных низкорослых бархоток)) в эти выходные попробовала)) вкус прямо скажу не очень, но потерпеть можно

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N А эффект?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin После одного разика вряд ли можно что-то увидеть) но говорят помогает лучше чем ягоды и морковь)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Ну скажешь, будет или нет, например, через недельку или месяц

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin постараюсь не забыть... и сказать, и жевать лепестки регулярно

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Natawkin а зачем обсуждать в разных темах?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@magistr Мы обсуждаем здесь просто линзы, а в другой сравниваем очки и линзы.

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А мне нравиться как карие глаза смотряться с небольшим зеленым оттенком красота...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Совсем недавно мне мама подкину мысль о дышащих линзах, в которых даже можно спать. Почитала брошюрки, есть 2 разновидности: недельные (до 6 ночей) и месячные (до 30 ночей). Решила попробовать первый вариант, пока жду, когда заказ прибудет в Павлово (почему именно там заказала, история отдельная).

Кто-нибудь пользовался подобными линзами? говорят, в них очень даже комфортно.

Ответить
2 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin а зачем ночью линзы носить?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Дело не в том, что носить линзы ночью, дело в том, чтобы не снимать их. Бывает же, что забываешься или так устаешь, что снять забываешь. Правда я скорее их просто забываю с утра одеть, особенно если опаздываю куда-то.

Мне еще говорили, что такие линзы практикают, например, молодые мамы, когда нужно ночью резко вставать, чтобы с ребенком возиться.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

я всегда носила аир оптикс
а тут вчера я узнаю, что их снимают с производства! расстройства было немеряно! мне предложили аир оптикс аква. Расскажите кто знает, чем они отличаются? и можно ещё где-то купить аир оптикс? уж больно не хояется от них отказываться!

Ответить
13 Ответов
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@soloxa аква лучше, в них можно даже спать! (но недолго )
они из материала, лучше пропускающего воздух.
а насчёт эйр оптикс, да, действительно, их снимают с производства.
знаю, где есть эйр оптикс (без аква), дешёвые
могу скинуть в личку адрес (там, кстати на всё сейчас скидки)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nomer 8 Да, мне тоже советовали именно аква, говорят, они очень комфортные. Но пока только пробовать буду на будущей неделе. А вы их применяли? расскажите.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@Natawkin лично я нет. Просто мои друзья занимаются линзами и я иногда присутствую на их обсуждениях по закупкам. И сейчас очень много народу в Нижнем заказывают именно айр оптикс аква (учитывая то, что айр оптикс только начинают снимать с производства)...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@nomer 8 Скиньте плз адрес и телефон. А они в каком районе находятся?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@soloxa Хороший салон, цены и выбор! http://regard.giport.ru
Там и скидку сможете получить по дисконтным картам ГИПОРТ.РУ.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мастер Спасибо! Но только вот у меня нет дисконтной карты Гипорта как её можно получить?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@soloxa Для этого вам придётся пройти не сложную и приятную процедуру.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@soloxa Регард 10% дает скидку по картам.
Позвоните 433-33-80, спросите Артема. Он вам расскажет, как ее получить.
Остерегайтесь подделок!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мастер Позвонила Артёму, спасибо. Как будет время приду.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@soloxa Скинула в личку, смотрите.
Они ни в каком районе не находятся. Они - интернет-магазин. Потому и дёшево так, что аренду не платят

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@nomer 8 Сравнила с регардом (спасибо Мастер за ссылку!)
у интернет магазина действительно дешевле, причём прилично.
Для nomer 8: а им можно доверять? цены у них уж какие-то скромные. К тому же я почитала, в стоимость входит доставка!!! Разве это может быть правдой? (только без обид)

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@soloxa Никаких обид! Понимаю удивление. Если надо, привезут сертификаты (к вопросу о подделках). И доставка входит в стоимость. Пользуйтесь наздоровье.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@nomer 8 Заказала через интернет аир оптикс, привезли на следующий день. Вчера то бишь) Вроде не подделка))) Правда сказали, что их действительно снимают с производства. Типа последнюю партию распродают. Спасибо за совет! Хорошо работают

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для того контактные <a href=" купить</a> прежде всего необходимо пройти консультацию у врача. Обратить особое внимание при покупке на фирму производителя и материал из которого они выполнены, не редки случаи аллергии. И вообще покупайте только в специализированных точках продаж, так как казалось бы на первый взгляд безобидный товар способен нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@poligrax15 Согласен с Вами, можно и навредить.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика