Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Алкогольная зависимость

18 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
11.8 Тыс. Просмотры
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Можно ли полностью излечить от алкогольной зависимости или же это невозможно?

17 Ответов
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что если человек сам хочет такого излечения, тому и помощь посторонняя не нужна, а вот если силы воли ни на что не хватает и самое главное, в голове нет осознания меры, то никто не поможет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Bergamot я знаю, что медицина на месте не стоит. Говорят, что с помощью лекарственных препаратов можно стабилизировать любо состояние, а вот что дальше? Психиатров, психотерапевтов и психологов посещать?

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я знаю человека, которого реально вылечили в Да, его состояние не было критическим, просто злоупотреблял, но без запоя. Прошел полный курс лечения. Сейчас нормальный человек, даже на корпоративах ничего крепче кофе не пьет.

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Возможно. Муж лечился от алко зависимости, сейчас уже года полтора к алкоголю не притрагивается. Даже в праздники обходится без него. Но лечение было достаточно длительным (месяц). Проходил реабилитацию.

Ответить
7 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Ну про "навсегда" рано конечно говорить, но срок внушительный в любом случае. Пусть у вас все будет и дальше хорошо! А где реабилитацию проходили? В каком-то спец.учреждении?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА В клиники IMC, это центр специализирующийся на лечении алко и нарко зависимостей. Да, очень надеюсь, что все эти бессонные ночи в ожидании пьяного мужа остались навсегда в прошлом.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 А дорогое там лечении? Искренне желаю, чтобы вы об этом забыли. У меня отец сильно пьет. Как-то внезапно перестал чувствовать меру. Очень переживаю за него, тем более, что и возраст опасный уже, здоровье не то.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Лечение недешевое, но оно комплексное. И медикаментозно первые дни наркологи подлечивали организм, и психологи плотно им занимались ежедневно, ну и обстановка там хорошая, не похоже на больницу совсем. Пусть с вашим папой все будет хорошо! Уговорите его хотя бы просто в IMC на консультацию съездить с наркологом поговорить, дальше уже врачи будут действовать (там умеют убеждать).

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Лариса55 Можно конечно и чем раньше начнете бороться с зависимостью, тем шансы выше. Могу сказать, что моему брату удалось избавиться от этой вредной привычки, он прошел в медицинском центре IMC. Больше к спиртному не прикасается, ведет здоровый образ жизни.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Diego13 А если срочно нужна помощь, в больнице примут, поставят капельницу что бы вывести человека из этого состояния?

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 1

@Ferel По идеи должны принять, но как там будет на самом деле не знаю. В таком случае лучше заказать . Таким образом вам ни куда не придётся ехать и вы останетесь полностью анонимным. А потом смотрите сами как быть дальше.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Можно, если обратится к специалистам, у меня не получилось самому бросить, а вот в клинике помогли. Провел месяц в реабилитационном центе, вышел новым человеком

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@nufpymyf Мне с проблемами брата в клинике помогли. Очень им благодарна

Ответить
DashaKKK
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Можно, только надо обратиться в наркологический центр https:// . Только так можно полностью излечиться от этой болезни.

Ответить
Bulotschka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Можно, но какой бы способ не выбрали, очень важно чтобы человек который страдает от этой зависимости сам этого хотел.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Очень сложно, но нет ничего невозможного. У нас тоже были такие проблемы. Мне девочки на форуме дали номер целительницы, ее зовут Ирина и я ей написала на ватсап. Очень помогла, брат не пьёт с того момента, прошло уже почти два года. Номер ее 89506515445, вдруг пригодится

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Гражданин
Записи: 70

@LiluMinina Важно, чтобы зависимый сам осознал свою проблему и захотел ее решить. Без этого эффект от лечения будет временным, к сожалению. Комплекс мер со стороны медиков и поддержка близкого круга

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика