Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Может, тут есть спецы по снотворным?

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
4,891 Просмотры
Записи: 28
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите, как долго можно пить снотворное, безрецептурное? А то не сплю уже месяц, бессонница напала хочу попробовать, что-нибудь из снотворных, только не знаю, как долго их принимать можно и вообще до каких пор их пить?

11 Ответов
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Может, лучше к врачу сходить? Сейчас без рецепта можно многое купить, но вот будет ли толк и не будет ли вреда?
Хотя что-то типа валерьянки или пустырника (лучше травку заваривать, а не настойки) можно попить.

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вообще,смотря какое, легкие тоже разные бывают, лучше у врача спросить, сомнологи кажись бессонницу лечат.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Обычно врачи курсом прописывают их пить, может быть, как очень короткий курс, а может длительный, мне прописали три недели Мелаксен принимать, это правда не такое снотворное, от которого тебя отключает, но все таки бессонницу лечит.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia А разве это вообще снотворное, Мелаксен, это же адаптоген, препарат для коррекции суточного ритма сон-бодрствование. Хотя вообще-то пишут, что снотворное средство, но не нужно путать с психотропными. К нему привыкания не бывает, можно принимать и поболее трех недель.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@manoninvitaly Интересно, прочитал сейчас в нете, про адаптогены, может, и мне такое нужно, день с ночью перепутались у меня, я так понял, оно от этого?

Ответить
yakonfetka
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

добрый вечер! безусловно, долгое время принимать нельзя, что рецептурно, что без, это неважно. Ведь все вызывает привыкание, это опасно. Я бы все-таки проконсультировалась со специалистом, но перед этим хотя бы сдала общий клинический анализ крови.

Ответить

Оwl
Записи: 39
 Оwl
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

У каждого препарата есть инструкция, где указана вся необходимая информация, в том числе способ применения и дозировка. В качестве снотворного средства и для нормализации биологических ритмов я использую Мне для лечения достаточно недели приема, максимум 10 дней.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Оwl

Подскажите, как долго можно пить снотворное, безрецептурное? А то не сплю уже месяц, бессонница напала хочу попробовать, что-нибудь из снотворных, только не знаю, как долго их принимать можно и вообще до каких пор их пить?

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В двух словах да, Мелаксен именно от этого, от сбившегося суточного ритма сон-бодрствование. Сразу не отлючает но постепенно от него засыпаешь здоровым и естественным сном. После отмены препарата, эффект остается.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Снотворное нельзя без консультации с врачом пить, если Вам дорого Ваше здоровье) Да и вообще с бессонницей месяц ходить - дело такое себе, давно надо было к терапевту сходить. Попробуйте для начала натуральные средства попить, эдас-111 пассифлора например. И запишитесь к врачу

Ответить
NikaIvanova
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Снотворные и все лекарства, это больше повредит вашему здоровью в будущем (по себе знаю, мама тоже страдала большими проблемами со сном), пила снотворное постоянно и т.д. сейчас мучается от других проблем.
Попробуйте просто потренировать свой мозг, и настроиться на нормальную жизнь - всем рекомендую:

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика