Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Приступ подагры чем снять.

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Добрый день! Опять приступ подагры. Уже 4 за полгода. К такому конечно привыкнуть невозможно, но раньше хотя бы все одинаково было, всегда один и тот же палец на ноге. В этот раз еще сустав на стопе. Выпил найз, намазал диклофенаком, всегда работало, сейчас не помогло. Что еще сделать можно?

7 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Компресс сделайте с димексидом, смешать 1:1 с водой, на марлю и под пленку на 30 минут. У меня работает.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Если прогрессирует, то к врачу. К тому же 4 за полгода это очень часто, может препарат менять нужно. А подагра у вас давно? Чем лечитесь? Диету соблюдаете?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 20

@Palmira Диагноз года 1,5 назад поставили. Аллопуринолом лечил, мне сначала дозу подбирали, потом пить его как-то не удобно было, голова болеть и кружится стала, в итоге - бросил, на втором приступе подряд. Диету стараюсь соблюдать.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Тогда не удивительно, что приступы так часто. При подагре лекарство должно приниматься ежедневно и постоянно, его нельзя бросать. Раз побочные действия появились, нужно было сразу к врачу идти. Аллопуринол не единственный препарат для лечения. У меня на алллопуриноле сыпь очень сильная была, мне его заменили на азурикс. Пью уже год. За это время ни одного приступа, МК 310 и выше не идет, переношу хорошо. Так что идите к врачу, без лечения приступы подагры будут только чаще и все новые суставы поражаться начнут.

Ответить

Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

Пока приступ диету очень строго нужно соблюдать: соленое, копченое, алкоголь, кофе, сдобу - строго исключить. Мне во время приступов хорошо индометацин помогает, попробуйте диклофенак на него заменить.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Меня врач на электрофорез направлял в обострение, быстрее приступ прошел. Еще колхицин хороший эффект дает.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Можно к врачу сходить и на МК сдать, явно, что прогрессировать стала подагра. Такие частые приступы у меня были когда МК выше 400. Так могла подниматься когда аллопуринол пил, хотя диету строго соблюдал всегда.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика