Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сложно откашляться, как помочь?

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! В начале осени переболела ковидом, и, по ощущениям, он мне очень иммунитет подкосил. Потому что я уже после того как выписали, пару раз ОРЗ подхватывала и каждый раз с кашлем. Раньше такого не было. Когда ковидом болела - от кашля АЦЦ назначали, я им желудок посадила, больше никогда пить не буду. Потом, когда ОРЗ болела, пила сиропы какие-то травяные, линкас, по-моему, решила, что они меньше влияют. Сейчас опять болею, уже практически неделю как насморк закончился, а кашель все никак не пройдет. И я чувствую, что хочется откашляться, а не получается. Подскажите, чем кашель еще лечить можно?

5 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Похоже у вас мокрота густая, спросите в аптеке любые муколитики (можете по цене выбрать) и как можно больше воды пейте. Все они примерно одинаково работают....

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 16

@Electric_blue Могу согласится только с тем, что жидкости нужно больше пить. А вот эффективность у муколитиков разная как можно в один ряд ставить, например муколтин и эльмуцин.

Ответить
Участник
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 17

@Катяра Про муколтин слышала, еще в детстве его давали. А что за эльмуцин?

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Это самый новый препарат в классе, мне его при бронхите назначали, когда совсем откашлять не могла. Врач объясняла, что он не только мокроту разжижает, но еще противовоспалительный эффект оказывает. У меня уже день на 3 мокрота легко отходить стала. И кстати, на желудок он не влияет, у меня гастрит, многие лекарства нельзя, а эльмуцин я спокойно пропила.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я жене ренгалин брал,когда болела,кашель ужасно сильный был.Пару таблеток в день рассасывала, за выходные все прошло. Хорошее средство

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика