Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перхоть((

118 Записи
35 Пользователи
0 Нравится
32.5 Тыс. Просмотры
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Собственно, как с ней, дорогушей, бороться? И отчего ж она появляется откуда не возмись... Жажду перенять успешный опыт!
ЗЫ Хэдэн Шолдерс не предлагать..не помогает зараза...

117 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я нашла только 2 шампуня, которые мне помогают (хоть и не полностью) - французский Node (продается только в аптеле 36.6 на Нартова, там же и диагностику кожи головы иногда делают) и AmWay "Шампунь для тела гель для душу" (причем именно для ДУШУ). Ни Низорал, ни хэд ан шолдерс, ни пантин прави мне ну никак не помогает.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

еще мне помогает окрашивание волос, при этом происходит какая-то реакция и хожа становится лучше.
Из народных средств: репейное масло.
А вообще у всех разные типы кожи, надо пробовать, подбирать.

Ответить
2 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Репейное масло - это хорошо, но у меня волосы жирные... И вот блин - не должно бы быть перхоти по идее... Может от лаков это бывает?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Хна отлично помогает от перхоти.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня в деревне боролись так. Но нужна обязательно баня. Там заваривали кипятк4ом золу и давали настояться. А потом мыли этой водой голову. перхоти как рукой.....

Ответить
1 Ответ
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз А в обычной ванной никак?

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пользуйтесь на здоровье:
Народные средства от перхоти для втирания в кожу волосистой части головы:

* разогреть на водяной бане 4 столовые ложки оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Затем втирать теплую смесь кончиками пальцев за некоторое время до мытья волос;
* втереть в кожу головы кашицу из лука, замотать голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа вымыть волосы обычным образом;
* 2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
* смешать 1 столовую ложку сока лука, 2 столовых ложки водки и 1 столовую ложку касторового масла. Втирать за 1 час до мытья волос;
* только для сухих волос: по 1 столовой ложке касторового и оливкового (можно взять и подсолнечное) масла смешать с соком половины лимона. Втирать за 20-30 минут до мытья волос;
* только для жирных волос: смешать в равных количествах мед, сметану или майонез, сок алоэ, лимонный сок, касторовое масло, добавить два зубчика растертого чеснока. Втирать за полчаса до мытья волос;
* смешать аптечную настойку календулы и касторовое масло 1 к 1. Втирать за 1 час до мытья волос;
* 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать 2 недели в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать за 1 час до мытья волос не чаще 2-3 раз в неделю;
* смешать сок 1 лимона, 1 столовую ложку касторового масла и 1 куриный желток. Смесь втирать в кожу головы за 30 минут до мытья;
* 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Затем процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы.

Народные средства от перхоти для мытья волос:

* смешать 1 стакан кислого молока или кефира с 1 желтком и половиной чайной ложки. Эта смесь подходит для мытья сухих и нормальных волос;
* круто взбить 1-2 куриных яйца в зависимости от длины волос, и полученной массой вымыть голову. Затем кожу и волосы вымыть с помощью меда;
* смешать 100 граммов мелко нарезанных листьев крапивы, пол-литра 6-ти процентного уксуса и пол-литра воды, варить эту смесь полчаса. Как минимум 10 дней подряд мыть волосы этим отваром;
* 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залить 400 миллилитрами кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Мыть волосы, но не чаще, чем через день;
* смешать по 2 столовые ложки герани луговой и крапивы двудомной, затем взять 4 столовые ложки этой смеси, залить 1 литром кипятка, настаивать 30 минут. Мыть волосы, после чего стараться их не вытирать вообще;
* залить 1 стакан шишек хмеля 1 литром воды, довести до кипения, затем снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться 1 час. Применять для мытья волос;
* 2 столовые ложки соцветий ромашки залить 1 литром воды, кипятить 5 минут, процедить. Мыть голову не менее 2 недель. Однако обратите внимание, что светлым волосам эта процедура придаст золотистый оттенок.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нет. В ванной не получиться! Нужно баню истопить, взять пепел, то что в топке осталось от дров и заварить в кипятке.

Ответить
5 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Никогда о таком не слышала... Жаль бани у нас теперь нет, а то попробовала бы

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Попробуй из костра?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Знаешь, я в принципе баню люблю. А совместить приятное с полезным было бы вообще здорово!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart В принципе ты права. Пепел в костре точно такой, как и в пепле в банной топке.

Ответить
оличка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Мороз да что вы, в 21 веке голову золой мазать...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня тоже кожа жирная - это нарушение обмена веществ в общем в организме

Ответить
1 Ответ
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin А когда перхоть появляется - значит кожа головы сухая становится? вот как вот это все сопоставить?

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Состояние кожи головы никакого значение не имеет

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Клетки, расположенные в нижних слоях кожи головы, постоянно растут. Обычно отмершие клетки отпадают постепенно, но при перхоти процесс отмирания происходит намного быстрее, и мёртвая кожа скапливается на поверхности. Перхоть бывает двух видов - сухая и жирная. При сухой перхоти мёртвые клетки отшелушиваются и вызывают зуд, а при жирной - продолжают скапливаться на поверхности кожи.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да, состояние кожи тут не причем - это действие грибков и бактерий

Ответить
5 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin
А говоришь медицина это не твое. Твоё твое!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Не мое! Я просто люблю читать разного рода статьи на интересующие меня темы, а что в них понравилось или полезно - запоминаю)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Отличая память

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз На самом деле не такая хорошая, как хотелось бы. Она у меня избирательная

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin А что приводит их в действие?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А вот на это ответить не могу, не помню

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin Наташ,а в аптеке на Нартова еще делают диагностику кожи головы и как найти эту аптеку?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim В прошлом году еще делали, но сама там не была, муж ходил. А аптека, по-моему, находится на пересечении Бекетова и Нартова, аптека "36.6"

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin пасиба,надо попробовать заглянуть!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Возникновение перхоти может быть связано с нарушением обменных процессов в организме, и в том числе неправильным уходом за волосами. Иногда перхоть рассматривают как инфекционную болезнь.

Ответить
1 Ответ
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз Как все страшно)))

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

По стричься на лысо!!!

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pa$ha Слишком кардинальный метод!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin И от перхоти вряд ли спасет

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика