Уведомления
Очистить все

Свиной грипп "неравнодушен" к людям со второй группой крови

svetusik
Автор темы
(@svetusik)
Honorable Member
Присоединился: 14 лет назад

Больше других подвержены опасности заразиться новым вирусом гриппа люди со второй группой крови, поскольку у них подавлена система интерферона, они чаще болеют простудными, онкологическими и другими заболеваниями, считает глава комиссии по противовирусным препаратам фармакологического комитета РФ Феликс Ершов, сообщает издание "Известия".

Он отметил, что большой профилактический и лечебный эффект имеет интерферон как единственный на сегодняшний день противовирусный антибиотик, который способен противостоять известным вирусам гриппа.

Руководитель Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения академик Олег Киселев согласился с выводами Ершова, отметив, что люди с хроническими заболеваниями наиболее подвержены воздействию вируса А(H1N1). "Новый вирус вызывает относительно высокую смертность, быстро мигрирует по континентам, отличаясь высокой заразностью", - сказал он, заметив, что вакцинацию против этого гриппа должны в первую очередь пройти люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и с избыточным весом.

Центры по контролю и профилактике заболеваний насчитали в Соединенных Штатах порядка 1 миллиона человек, уже зараженных вирусом A(H1N1), более известного как свиной грипп. Этот показатель основывается на математической модели, созданной американскими специалистами,

По словам врачей, масштабы эпидемии нового гриппа можно определить лишь приблизительно, так как не все заболевшие обращаются за помощью к медикам. К настоящему времени официально подтверждено порядка 28 тысяч случаев заболеваний гриппом, вызываемым вирусом A(H1N1). Было госпитализировано свыше 3 тысяч человек из числа заболевших, 127 американцев скончались.

Ответить
32 Ответов
svetusik
Автор темы
(@svetusik)
Honorable Member
Присоединился: 14 лет назад

как хорошо ,что у меня третья, хотя я думаю от этой заразы никто еще не застрахован.

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Illustrious Member
Присоединился: 13 лет назад

А я вот до сих пор не знаю, какая у меня группа крови, так что и не задумываюсь, смогу заболеть или нет и с какой вероятностью

Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)
Illustrious Member

Вторая группа крови достаточно распространена! У меня вот вторая положительная, но я не переживаю

Ответить
Grogan
(@Grogan)
Active Member
Присоединился: 12 лет назад

Сколько нас всё пугали куриным гриппом - и сколько человек в России умерли от него? Тепер СМИ наводят панику со свинным гриппом. А какой будет следующий - телячий? Кому всё это нужно и действительно ли так велика эта опасность в России.

Ответить
palestinets
(@palestinets)
Famed Member

У меня четвёртая. И свинину не употребляю.

Ответить
Mari_N
(@Mari_N)
Noble Member

А вообще не переживаю и ем свинину не только потому что не знаю какая у меня группа крови, но и потому что думаю, что свинной грипп - это мыльный пузырь, раздутый с помощью СМИ, как только он лопнет - найдут другую болезнь, чтоб держать народ в страхе А если всего бояться - лучше сразу убиться в ДТП - там вероятность погибнуть больше, чем от свиного и куриного грипппа вместе взятых и не важно какая у тебя группа крови

Ответить
1 Ответить
Dark Night
(@Dark Night)

Noble Member

@Mari_N следующий вид гриппа будет "енотовидный". и все сразу перестанут носить шубы и куртки из енотов. его раздуют (естественно) защитники животных

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Illustrious Member

Первая положительная.

Ответить
1 Ответить
Mari_N
(@Mari_N)

Noble Member

@Мороз тебе повезло ты не такой как все - не судьба погибнуть от свиного гриппа

Ответить
Ватрушааа
(@Ватрушааа)
Reputable Member
Присоединился: 12 лет назад

да мне вот как-то начхать на этот грипп...ога)

Ответить
Яндекс.Метрика