Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Клещи в Кировской области

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,319 Просмотры
Записи: 6
 arni
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Раньше за все детство, а это 15 лет по лесам в южной части области ни разу не встречал клещей. И даже не знал об их существовании. А недавно по ТВ сказали, что Кировская область полностью является опасным по клещам регионом. Брат занимается сбором грибов и ягод, так они не только опрыскивают себя аэрозолью, но еще и таблетки глотают для профилактики. Раньше пили Ремантадин, но он такой вредный, что не известно, что лучше, клещ или ремантадин. Сейчас им дают [ссылка скрыта, авторизуйтесь], говорят не такой вредный. Но я прочитал, что он лечит хронический клещевой энцефалит. А если не хронический? Вобщем не понятно, но врач сказал и они принимают.

6 Ответов
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

раньше народ в лес в ризиновых сапогах ходил, а счас в шлепанках на пикники, вот и цепляют больше (это же статистика (об этом любят по ТВ говорить), а предпосылок то к повальному размножению клещей нет)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@deman Раньше больше применяли различных средств борьбы с этой гадостью, в т.ч. разбрызгивали с самолётов химию в районах наибольшего размножения клещей. сейчас на это никто не хочет выделять деньги.

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я конечно знаю о существовании этих паразитов...но все равно...плюю на них...в лес хожу не намазываясь никакой мазью...Может просто они обо мне не знают?

Ответить
3 Ответов
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Ватрушааа

Ватрушааа писала:
в лес хожу не намазываясь никакой мазью...Может просто они обо мне не знают?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman А я просто не хожу где они водятся) у меня с ними разные жизненные пути

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N и это прекрасно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика