Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болевой шок

51 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
29.4 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В последнее время стала замечать, что у меня резко снизился болевой порог. Даже при банальном подворачивании ноги испытываю нечто вроде болевого шока, почти до потери сознания. Еще лет 5 назад такого не было.
Чем может быть вызвано такое ослабление организма? Может, стоит нервы подлечить, позвоночник или что-то еще? К какому врачу стоит пойти в первую очередь (посоветуйте)?

Еще такой вопрос: может ли болевой шок способствовать потери цветового зрения?
Вчера, получив небольшую травму, несколько минут видела мир исключительно в черно-белом цвете, сложилось ощущение, что я смотрю кино по старому черно-белому телевизору с жутчайшими помехами.

50 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

может ты кушаешь мало, поэтому ослабла?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Нормально питаюсь вроде, может, только не теми продуктами

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

может погода влияет на самочувствие
хотя вряд ли так сильно

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Точно не погода. Это какое-то общее ослабление организма(

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

сходи к терапевту, она тебе даст направление на анализы
кровь сдашь, может что и выяснится
может гемоглобин понизился

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Спасибо, попробую)

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я, конечно, не врач, но все таки все начинается с анализов

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да, кстати, заметила, с возрастом ушибы и царапины становятся больнее, а еще возникает страх боли, страх упасть, ударится, возможно это самовнушение

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Вроде нет, не замечала такого за собой. Все происходит довольно спонтанно, как бы и не успеваешь задуматься о чем-то плохом.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А может быть тебе это всё только кажется?
Возраст в любом случае играет роль. Подожди, может перерастёшь, само пройдёт?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie В том-то и дело, что возраст не особо должен сказываться. Вроде еще молодая, да и раньше такого не было. Только в последние годы...

Ответить
nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Давайте сперва о терминологии.
Болевой шок - это нарушение кровообращения с гипоксией всех жизненно важных органов, вызванный болью. Чаще всего БШ случается во время массивных повреждений, например во время автомобильной аварии.
Почти 80% пострадавших умирают от болевого шока в течении до 15 минут.
Ваш случай явно не из таких.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Да, в сущности это не болевой шок, а так для простоты названа реакция на боль, поскольку она резко проявляется. В любом случае, проблема есть и никуда пока не подевалась. Ситуация, как она проявляется, описана. Вопрос был поставлен.

Ответить

nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

а не надо для простаты...
не надо вводить людей в заблуждение. вести их по ложному следу...
а по сути проблемы - у вас дефицит витаминов группы В, отсюда и повышенная чувствительность и прочие неврологические дела

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka В любом случае, Вы поняли о чем речь, да и для других, думаю, было все ясно.
Для простоты даже врачи могут болевым шоком подобную реацию называть, при этом это не говорит об их некомпетенции в вопросах медицины, просто обычным людям это будет, так сказать, понятнее и проще.

Ответить
nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

не-е-е-е-е! Мне пришлось думать, переключаться. Вообщем гимор. И хотелось лишь написать гадость.
Поэтому не надо писать умные слова значения которых не знаешь. Надо просто обычными словами описывать суть проблемы.
Вот у нас тут есть одна идиотка, бывшая министр журналистики. БОльшую дуру в мире найти невозможно. Она совершенно не знает значения терминов, но активно их употребляет.
Например она активно использует слово нозиология, в значении специальность врача. Ей уже пару раз врачи из зала кричали - "Дура открой словарь!" Нозология - это болезнь. И название болезней и название специальности в большинстве случаев не совпадает.
Есть окулисты, а болезнь (нозология, которой они занимаются) называется близорукость.
Поэтому эту бабу уже никто в всерьез не воспринимает, все ее откровенно посылают на... ну понятно куда.
Большинство журналистов такие же.
Не уподобляйтесь им, если вы хотите чтобы вам помогли.
Никто не хочет разгадывать шарады, даже за деньги, а делать это бесплатно, в не рабочее время - вообще никому не надо.

В вашем случае вопрос вообще поставлен не правильно.
Вам должно быть фиолетово от чего это. Кстати. Большинство пациентов - идиоты, и задают врачу не правильный вопрос - "доктор, а почему у меня это..." и надеются услышать развернутую лекцию на медицинскую тему.
А врачу нахрен не нужно вам читать лекцию.
И правильный вопрос должен был звучать так: "доктор у меня такая то проблема, что мне делать, чтобы ее не было?"
Ваша проблема - нарушение зрения. Вот и говорить надо про нее.
Вторая проблема, неизвестно волнует вас она или нет - повышенная чувствительность.
Вы решили максимально усложнить окружающим дачу вам советов (помощь), стали применять не нужную терминологию. и постарались увести разговор в сторону.
Я по первоначалу тупо подумала, что у чела был реальный болевой шок, который плохо и длительно купировали и остались изменения в мозгах, как после перенесенного инсульта.
И только случайно попав на это же сообщение через 6 часов поняла о чем вообще базар.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Да, Вы слишком задумались) Видимо, это профессиональное.
Но все равно дали нужную информацию, хотя и несколько грубовато.

Может, Вы и правы, что стоило пояснить все попроще, но люди вроде как поняли, что я хотела сказать, наверно, потому, что далеки от медицины.

Ответить
nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

нет, не помнит
если чел реально имел обоморок то рассказ выглядит так - шел, шел, потом открываю глаза - я на земле (скамейке) и т.д.
Если чел начинает рассказывать. как он почувствовал слабость, ву него подкосились ноги... - пиздит.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Могу с уверенностью сказать, что Вы не правы. Сама пару раз падала в обморок. При этом я помню, как один раз у меня стала кружиться голова и я начала падать, потом и правда ничего не помню, только голос мамы слышала.
Еще раз у меня потемнело в глаза, причем стало постепенно темнеть, потом провал в память и боль в боку. Упала в ванной комнате и сильно ударилась о ванну при падении.

И кстати ругаться матом на сайте не стоит.

Ответить
nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

значит это был не обморок
еще раз повторяю. вы можете запорожец называть истребителем Ф-19, но он останется запорожцем, а вам просто перестанут верить
если вы помните свой обморок, а не знаете о нем по рассказам окружающих - у вас не было обморока
все просто
в отключке невозможно слышать голоса, различать мамин он или любовника...
называя свое состояние обмороком вы лишь путаете специалистов...
большинство специалистов не любит разгадывать шарады, не пытается угадать, что чел имел ввиду...
для этого у специалистов просто нет времени
вы говорите - обморок и пускаете врача по ложному следу, он начинает подозревать и искать проблемы связанные с сосудисто-двигательным центром мозга...
вы подкидываете парочку подобных "сведений" и в результате получаете лечение (решение) вовсе не от своей проблемы, а от той проблемы, которую вы выдумали
в данном случае вы должны были вместо слово обморок написать - мне стало плохо. потемнело в глазах, но я слышала голос мамы, и...
вообщем в который раз убеждаюсь, что все пациенты, делают все возможное. чтобы максимально осложнить себе помощь

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Голос, допустим, я слышала, когда стала уже приходить в себя. И диагноз в данном случае ставила не я, а именно врач, причем, когда он находился именно рядом.
Доктора да и медицинские источники утверждают, что перед обмороком наблюдается ряд симптомов, которые как раз и можно запомнить.

А если, как Вы говорите, это был не обморок, тогда что?!

Ответить

nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

а я вообще грубая, неотесанная, вредная...
мы же врачи-убийцы

Ответить
6 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Забыла сказать: спасибо за информацию насчет витаминов. Мне именно это и нужно было услышать, буду восполнять.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@nigeriyka Как говорил Станиславский - Не верю!
Да и в семье у нас очень много медиков, но как всегда интереснее узнать информацию со стороны.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@nigeriyka а врачи бывают добрые? Это так,чисто для себя...постоянно,идя к врачу,думаешь,с какой врединой придётся общаться...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@nigeriyka А мне кажется, что просто не воспитанная.... или не удовлетворённая?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BeeMovie все чтоль они такие?!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Не все! Возможно, в большой массе они просто уставшие, общение с людьми, особенно с больными в прямом и переносном смысле, это очень большой стресс.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика