Уведомления
Очистить все

Чем лечить простатит?

Pokel
Автор темы
(@Pokel)
Комсомолец
Присоединился: 12 лет назад

Надеюсь на вашу поддержку и помощь в связи с моей проблемой которая возникла возможно на пустом месте, а возможно мои опасения оправданы. Дело в том, что лечение моего простатита заключается в препарате Витапрост, врач мне выписал его, никаких дополнительных процедур или лекарств. А поскольку многие говорят что если неправильно лечить эту болячку то можно доиграться и она станет хронической, то я и хочу получить от вас совет-скажите, мне слушаться врача и дальше принимать это средство? Или есть еще варианты с помощью которых я не только избавлюсь от болезни но еще и не допущу ее возвращения? Подскажите кто что знает по этому поводу.

Ответить
23 Ответов
BeeMovie
(@BeeMovie)
Ветеран портала
Присоединился: 13 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
У одного знакомого был простатит потому, что он занимался борьбой и часто с размаху падал на колени. Перестал заниматься - всё прошло. Снижение потенции не обязательно, в начальной стадии, мне кажется, этого вообще не происходит. Лечить надо, лечится легко, но вот на этой странице написанно, что это очень коммерческое заболевание - начнут разводить. Спросила знакомого, тот сказал, что тоже просто пропил курс таблеток.

Ответить
maksim
(@maksim)
Ветеран портала
Присоединился: 14 лет назад

думаю,что лечение должно быть комплексным,т.е. не только таблетки,но и массаж,и прогревание. Месяцев через 6 желательно повторный курс!

Ответить
andreyVIP
(@andreyVIP)
Боец
Присоединился: 13 лет назад

Очень важно общее укрепление организма! Иммунитет, обмен веществ... Тогда всякое лечение начинает помогать.

Ответить
1 Ответить
Листопадничек
(@Листопадничек)
Присоединился: 11 лет назад

Комсомолец

@andreyVIP Пейте "иван-чай п" и никакой простатит Вам будет нестрашен, не даром же его испокон века использовали как чай наши деды и прадеды.

Ответить
klavka
(@klavka)
Пионер
Присоединился: 5 лет назад

А витапрост вам в какой форме выпуска прописали? это важно, т.к. наиболее целесообразно и эффективно лечение свечами, они комплекснее и быстрее действуют на простату. Вообще в вашем случае я бы обратилась за вторым экспертным мнением, чтобы сравнить, что скажет другой врач. Мне кажется, странно, что не выписали свечи "простатилен", обычно их при простатите выписывают, т.к. это проверенное временем средство с натуральным составом. Его очень часто врачи рекомендуют для профилактики. Кстати, витапрост, по-моему, антибиотик содержит и не при каждом виде простатита может прописываться. В любом случае, надо идти к другому врачу, если есть какие-то сомнения

Ответить
Bloggermamy
(@Bloggermamy)
Пионер
Присоединился: 5 лет назад

Ко врачу нужно... возможно, можно в кожно-венерологический диспансер обратиться. А так есть еще народные средства мужской травяной чай и красный корень, вот тут посмотрите:

Ответить
1 Ответить
elenotka11
(@elenotka11)
Присоединился: 6 лет назад

Боец

@Bloggermamy Если Вам кажется, что Ваш лечащий врач не достаточно грамотен, может стоит обратиться к другому специалисту. Вот недавно с мужем занимались этим вопросом, изучили отзывы о хороших андрологах в Москве вот на этом сайте Там можно еще и бесплатный вопрос специалисту задать.

Ответить
nashpilkah2016
(@nashpilkah2016)
Разведчик

У меня один очень хороший знакомый лечился, поэтому могу точно сказать, что одним препаратом, какой бы не назначали, лечение ограничиваться не может, подход должен быть комплексным. В идеале это 1 препарат перорально, 1 суппозиторий типо диклофенака + жёсткая диета и массаж простаты. Иначе простатит точно перейдёт в хроническую форму и уже назад дороги нет.

Ответить
1 Ответить
Vin
 Vin
(@Vin)

Пионер

@nashpilkah2016 Да в принципе всегда должен быть комплексный подход.

Ответить
Сергеевич
(@Сергеевич)
Пионер

Прастатит насколько я знаюэто хроническое.По крайней мере шанс на то что он вернеться всегда есть. У меня переодически возвращаеться, я просто стараюсь с лечением не оттягивать. Вот недавно заметил, что побаливает, сразу пошел в больницу, не жду, пока конкретно болеть будет и в туалет буду в час по 10 раз бегать.

Ответить
1 Ответить
продавецсердец
(@продавецсердец)
Присоединился: 4 года назад

Пионер

@Сергеевич Хроническое. Я несколько раз болел. В последний раз схема бюыла простанорм плюс антибиотик. Обратил внимание, что именно после такого лечения больше не болело. Врач сказал можно для профилактики принимать его же, я так и делаю

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика