Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Если все шампуни вредны для организма - чем пользоваться?

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
31.9 Тыс. Просмотры
Geleo
Записи: 164
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

В воскресном выпуске программы "Среда обитания" говорилось, что шампуни и другие моющие вещества в своем составе содержат поверхностно-активное вещество лауретсульфат натрия. Благодаря нему шампуни отлично пенятся и прекрасно отмывают любые загрязнения. В армейских условиях это вещество используют для мытья военное техники (танков).
Лауретсульфат обладает высокой токсичностью, и при попадании на кожу, особенно концентрированного вещества вызывает сильное раздражение, вплоть до химического ожога. Чтобы снизить степень воздействия "шампуня" на кожу головы советуют смачивать волосы 5-10 минут перед нанесение средства.
Но другой вопрос, существуют ли шампуни без содержания вредного вещества? Может у кого есть средство, в составе которого нет лауретсульфата натрия? Подскажите название.

7 Ответов
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Я тоже смотрела, озадачилась...Сейчас еще подделок много очень, мне вот раньше( лет 15 назад) очень "фруктис" нравился, а сейчас после него волосы как немытые остаются(...Может пользоваться тогда шампунем для другого организма-лошадиного...Нахваливают же шампунь для лошадей,хотя основное действующее в-во там деготь, может тогда просто мылом дегтярным мыть или вообще как в детстве мылом детским, и не заморачиваться...И если уж совсем, на самом деле решила от промышленной химии отказаться-можно народными рецептами, мыли же раньше как то головы без шампуней)

Ответить
4 Ответов
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@mystery и я смотрела... случайно попала.. тоже не порадовало. теперь масочки делаю)

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@mystery кстати, пробовала лошадиным норм) но не помню честно говоря, почему решила всё-таки не продолжать.. но волосы крепчали однозначно)

Ответить
Geleo
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 164

@Лиса Алиса Им ведь нельзя постоянно пользоваться...

Ответить
Geleo
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 164

@mystery А еще можно мукой мыть, раньше тоже так делали. В неё уж точно никакого сульфата натрия нет ))))

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ну да, я им только раз в неделю мыла

Ответить
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я тоже видела эту передачу. Жить вообще вредно! Но в детских шампунях этого вещества явно меньше или нет совсем (поэтому они, как правило, плохо пенятся).
Добил финал этой передачи, когда после всех экспериментов и страшилок, после громких слов о вреде для здоровья ведущий предложил зрителям в зале бесплатно(!!!) брать оставленные на столике в центре зала шампуни, бытовую химию и пр. Смели всё! Последний кадр: стол, на котором валяется какая-то жалкая, единственная баночка с неизвестным веществом))) Мораль: сколько нас не пугай, но от этого никуда не денешься! Всё равно пойдём в магазин и купим то же самое! Так что лучше взять бесплатно))))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика