Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прививка от ГРИППа - есть смысл?

18 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
1,838 Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Граждане, а что вы думаете по поводу прививки от ГРИППа. У нас половина офиса на больничном, начальство задергалось, всем настоятельно рекомендует вакцинацию, даже грозит оплатить это дело. Делать/нет?

17 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А почему не делать? Забота начальства - вещь не последняя.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А что думать? Надо делать, пока начальство не передумало. )
Дело полезное.

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А почему бы нет собственно? откуда сомнения?

Ответить
2 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul у нас уже все переболели и никто не заморачивался по поводу прививок!! просто сотрудники знали что если будешь болеть потеряешь значительно в зарплате это лучшая мотивация!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@julia_from_jul Ну, как бы не заблеть от самой прививки. Потому что были ситуевены.

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

ПРививку от ГРИППа имеет смысл делать ДО начала эпидемии, в момент эпидемии действительно можно и заболеть, да покруче чем без привывки. Только с чего вы (или ваше начальство) решило, что у вас проблема в ГРИППе? Есть анализы, подтвержденный диагноз? Какой штамм? От чего колоться будете? Скорее всего банальная простуда, ОРЗ, от которого прививка не поможет. Заколяйтесь, укрепляйте иммунитет, ешьте чеснок, будьте здоровы!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Федор Сумкин Никогда не делала, так как штаммы вируса каждый раз разные и постоянно мутируют.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@Adelonda Т.е. бесполезно считаете?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@Федор Сумкин Чеснок, извините, при моей пофессии приравнивается к нарушению дресскода как минимум, клиент не оценит-ссс. А как узнать, грип или орз? вообще, если честно я все-таки не сильно в восторге от темы прививок. Жена сильно против, говорит, что после прививки могу принести домой ребенку вирус, который для ребенка самый настоящий заразный - вычитала где-то на форумах. Хотя вроде как укреплять иммунитет тоже уже поздно, это минимум же год надо былоо заколяться, обливаться, всячески питаться... В среду придут прививочники аж прям в офис.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Это из области того, что кто-то может умереть от приёма алкоголя. Есть люди, которые не могут расщеплять в печени и нейтрализовать (выводить) алкоголь... таким образом, не имея возможности "протрезветь", они умирают от "хронического алкогольного отравления"...
Есть люди, которые не могут "переварить" прививку, отсюда и ситуёвины, но не летальные.
Не пейте алкоголь,он смертельнее, чем прививка от гриппа!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@BeeMovie Ну вы не совсем правы. Есть целая группа людей, вакцинация которым не рекомендована - например, аллергики. Но у нас же не принято провдить пробы перед тем как. Кроме того, чобы выработался иммунитет, имело смысл проводить прививку в начале осени. Сейчас бесполезно, и если человек уже инфицирован ГРИППом или ОРЗ (о чем запросто может не знать), а вакцина - это дополнительный удар по иммунитету и риск осложнени, часто обостряются, например, такие болезни, как артрит.
Я не против прививок от ГРИППА вот категорически, я против того, что людей не информируют и большинство считает их абсолютно безопасными и абсолютно полезными. У нас в стране с этой вакцинацией бардак изрядный. И еще считаю, что никто не имеет права принуждать человека к вакцинации. Это дело абсолютно добровольное.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Ну. если считать, что уже поздно, то никогда и не начнешь. только вы в курсе, что закалка - процесс постепенный, сразу в прорубь сигать не надо? Начинать с обливаний конечностей, прогулок, не перегреваться из-за слишком теплой одежды. Из оперативных мер можно какие-нибудь легкие иммуностимуляторы попринимать, на основе эхинацеи например. Терафлю выпустило очень неплохой бад Иммуно с эхинацеей, цинком и витамином С. В рацион имеет смысл не только и не столько свежие овощи-фрукты, а квашенную капусту, лимоны, клюкву. Чеснок, кстати, можно и дома вечерком съесть, не обязательно на работе вампиров пугать.

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Вместо домыслов и чтения форумов, может лучше у специалиста по этому вопросу проконсультироваться?

Ответить

Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

чеснок мелко режется и выпивается со стаканом воды не разжеаввая, эффнет от фитонцидов одинаковый, способ уже давно придуман именно удобно в вашем случае...

из закаливающих средств - самое эффективное считаю - плавание в басейне, эффект от 2 раз в неделю по 45 минут - гораздо более значительный, да и прочие лекарства уже скорее всего не понадобятся... если помнить, что лекарства, в тоже время являются и ядом для других органов, да и сдожно правильно разчитать дозировку лекарства...

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Есть разные препараты для укрепления иммунитета, думаю, что именно это и нужнее, чем отвары и разные снадобья из народной медицины.
Лично считаю, что прививки не слишком помогают.

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie смысл прививки в том что вам заливают вирус в кожу но в легкой форме и переболев им вы получаете иммунитет на всю зиму! но вообще если спортом заниматься и фрукты есть то прививка не нужна

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

На вашу тему нашел: )))

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика