Роспотребнадзор: мороженое может быть опасно для здоровья

Мороженое, которое продают на развес в уличных ларьках, может быть опасно для здоровья, предупреждает Роспотребнадзор.

Дело в том, что мороженое — это эпидемиологически опасный продукт, который должен быть полностью замёрзшим и продаваться при температуре не выше 18 градусов тепла, а мягкое и подтаявшее мороженое, по словам начальника отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяны Бурковой, является питательной средой для различных микроорганизмов.
 
Необходимо также отметить, что в этом году вступил в силу новый технический регламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции". В соответствии с его требованиями в составе продукта должны быть обязательно указаны и процент общей жирности, и процент молочного жира, а также маркировки различных пищевых добавок. Особое внимание, по словам эксперта, следует обращать на наличие в составе мороженого красителей Е102, Е104, Е110, Е122, Е124 и Е129, которые могут повредить детям. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика