Третий этап Кубка России по автогонкам пройдёт 26 июля

26 июля на «Нижегородском кольце» пройдет третий этап Кубка России по автогонкам в классе "Формула Мастерс". 

"Формула Мастерс" – всероссийский чемпионат в классе «Формула», пилоты которой участвуют на болидах, относящихся по международному стандарту к классу «Формула 3». 

Класс "Формула 3" — младшие сестры самой престижной "Формулы 1". Мощность их двигателя раза в четыре меньше, но по резвости почти не уступают: до 100 километров в час разгоняются всего за три секунды. Максимальная скорость – около 300 километров в час. 

Гоночная трасса "Нижегородское кольцо" исторически гостеприимна к российской "формуле": именно здесь провели презентацию и первые тесты машин «Формулы» известные российские гонщики — Иван Самарин и Сергей Сироткин. Здесь же оттачивал свое мастерство Константин Терещенко, лидирующий на сегодня в EuroFormula 3 Open. 

Напомним, что действующий рекорд трассы в полной конфигурации 1:28,578 сек принадлежит Станиславу Бурмистрову, однако, гонщики сезона-2015 полны решимости обновить эту цифру. 

24 июля пройдут тренировки, в субботу – квалификация, а в воскресенье зрители увидят гонки "Формулы Мастерс» совместно с заездами гоночной серии NLS. 

Зрителей приглашаем 26 июля на трассу АСК «Нижегородское кольцо».  

Начало — в 11.00

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика