Премьера первого тизера фильма «Дуэлянт»

«Дуэлянт» Алексея Мизгирева рассказывает историю «заговоренного от пули» Яковлева: за деньги отставной офицер стреляется за других людей на дуэлях и параллельно готовит месть собственным врагам. Фильм обещает  показать Петербург с новой стороны. 

«Мы хотим немножко по-другому рассказать о 19 веке. Это не Печорин, не Онегин, не „Дворянское гнездо“ и не „Обыкновенная история“. Это другой 19 век и он на самом деле он не выдуман», — говорит Алексей Мизгирев о картине, сценарий к которой написал сам. А продюсер Александр Роднянский отмечает, что офицер Яковлев в исполнении Петра Федорова — объемный и противоречивый герой, который будет соответствовать сегодняшнему непростому времени. К тому же, «Дуэлянт» должен стать очень современным — технологически и визуально — фильмом, а одним из полноценных героев картины станет Петербург, каким зрители его еще никогда не видели.

«Это абсолютно точно приключенческий роман, действие его перемещается с крайнего севера в дворцы Санкт-Петербурга. Ничего общего мы с фильмом Гая Ричи „Шерлок Холмс“ не имеем, но у нас — как и Лондон в фильмах Гая Ричи — Петербург строится, претерпевает изменения: строятся мосты, улицы полны мастеровым людом. Нам важно сделать чрезвычайно современную историю», — рассказывал продюсер КиноПоиску на съемках картины.

«Дуэлянт» станет третьим русскоязычным фильмом, который выйдет в прокат в формате IMAX. Релиз назначен на осень 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика