Билет на электричку можно теперь купить с помощью смартфона

Как сообщает  ОАО "РЖД", Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией было выпущено приложение для мобильных устройств «Пригород». 

Теперь любой желающий может приобрести билет на электричку с помощью смартфона.

Для этого достаточно заполнить необходимую информацию в приложении, после чего  на электронный адрес пассажира придёт электронного билета. Далее пассажир вводит свои паспортные данные и оплачивает билет с помощью банковской карты.

Распечатывать билет не нужно. Теперь все турникеты оснащены специальным  планшетным сканером, который считывает информацию прямо с мобильного устройства. Достаточно лишь приложить экран телефона с выведенным на нем билетом к мишени турникета.

Волго-Вятская пригородная пассажирская компания планирует, что активными пользователями этой программы станет молодёжь. И услугами Горьковской железной дороги смогут воспользоваться все студенты.  Студенческие льготы при покупке билета через приложение сохранятся. В дорогу нужно будет взять лишь документ, подтверждающий право льготного проезда.

Пока приложение бесплатно доступно для пользователей операционных систем Android и iOS. В перспективе разработчики планируют сделать приложение доступным и для пользователей Windows Mobile и обычных компьютеров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика