Сезон официальной лиги Международного союза КВН «Нижний Новгород» откроется 31 марта

Нижний Новгород. Большая игра — старт сезона официальной лиги Международного союза КВН «Нижний Новгород» откроется 31 марта в 19.00 в Театре юного зрителя. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
По словам организаторов, в 2018 году официальная лига МС КВН «Нижний Новгород» стала самой массовой среди всех официальных лиг страны. В ней приняли участие 50 команд КВН. В этом году в фестивале примут участие школьные, студенческие команды, а также коллективы из 10 российских городов.
 
«В этом году мы вошли в пятерку лучших официальных лиг России по итогам фестиваля «КиВиН-2019» в Сочи. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша основная цель – это постоянный рост и развитие. Благодаря поддержке мэрии мы берем новые высоты. В прошлом году стартовала наша «младшая» Нижегородская юниор-лига, в которой приняли участие более 30 детских коллективов, а две студенческие команды нашего предыдущего сезона прошли в телевизионные лиги. Будем и дальше продолжать работать над развитием и популяризацией КВН в городе. Надеемся, что в ближайшее время в высшей лиге обязательно появится команда КВН из родного Нижнего», — рассказал директор нижегородской лиги Алексей Беляев.
 
Он добавил, что впервые был проведен дополнительный этап отбора в городе Арзамас. Организаторы дали возможность попробовать себя коллективам из области и отобрали несколько команд для участия в первых днях фестиваля.
 
Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде реализуется проект «КВН — город».  Цель проекта – увлечь школьников и студентов интеллектуальной игрой, которая поможет развить их умственные и творческие способности, лидерские качества, научит взаимодействовать в молодежной среде.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика