Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воздушного флота РФ, пройдет на НОАО «Гидромаш»

Нижний Новгород. 16 августа 2019 года в 14.00 на территории НОАО «Гидромаш» вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев примут участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня воздушного флота России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
На церемонии состоится вручение лучшим сотрудникам НОАО «Гидромаш» наград Минпромторга РФ, губернатора Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода.
 
Справка. По информации регионального минпрома, авиастроительная промышленность является одной из ведущих отраслей оборонного комплекса Нижегородской области. Один из крупнейших представителей авиастроительной промышленности — нижегородское открытое акционерное общество «Гидромаш».
 
«Гидромаш» является ведущим российским изготовителем шасси и гидравлических агрегатов. Лучшие отечественные образцы боевых и пассажирских самолетов и вертолетов используют шасси и гидроагрегаты, изготовленные на этом предприятии.
 
Завод занимает лидирующие позиции в производстве взлетно-посадочных устройств для самолетов и вертолетов. Участвует в проектировании и изготовлении шасси и гидроагрегатов практически ко всем новым отечественным крылатым машинам, включая новый пассажирский лайнер МС-21. Поставляет продукцию для самолетов «Аэробус», «Эмбраер», «Глобал Экспресс», вертолета «Агуста», является единственным в России поставщиком титановых блоков для самолета «Аэробус» А380.
 
Проекты предприятия неоднократно признавались приоритетными инновационными проектами Нижегородской области и в рамках их реализации «Гидромашу» оказывалась государственная поддержка.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика