Экс-сотрудники нижегородского минфина пойдут под суд за взятку в полмиллиона руб.

Нижний Новгород. Ещё один коррупционный скандал случился в Нижнем Новгороде. СУ СК заинтересовалось сотрудниками отдела контроля производственной сферы и целевых программ нижегородского Министерства финансов. По уголовному делу проходят два человека, их обвиняют в получении взятки в размере полумиллиона рублей. В настоящее время, дело передано в суд.
 
По данным уголовного дела, обвиняемые в ходе проверки работы одного из арзамасских учреждений культуры, выявили нарушения. Руководитель проверки предложил за 500 тысяч рублей, не вносить в акт выявленные нарушения
 
Требуемая сумма переводилась двумя траншами по 250 тысяч рублей каждый.
 
Консультант отдела контроля свою вину признал частично.  Второе задержанное лицо, во взяточничестве не признался. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время, он заключен под стражу.

Во время обыска в квартире задержанного были обнаружены наркотики. Соответственно, по данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».
 
По делу о взятке, под суд вместе с экс-сотрудниками минфина пойдет и посредник, который участвовал в передаче денег.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика