Городской центр занятости населения начнет свою работу 1 сентября

1 сентября по адресу: ул. Рождественская, 24а начнет работу городской центр занятости населения. Создание центра занятости обусловлено административным устройством города и направлено на совершенствование организационной структуры управления городской службой занятости населения.
Центр занятости расположен в центре города с хорошей транспортной доступностью. Более 20 маршрутов автобусного и трамвайного сообщения из различных частей города позволяют добраться до него без пересадки. Здание «Блиновский Пассаж» находится напротив Речного вокзала, и относится к числу памятников архитектуры второй половины 19 века. Первая в Нижегородской губернии биржа труда, основанная в 1848 году, находилась в непосредственной близости от Блиновского Пассажа.
Центр занятости г. Нижнего Новгорода предусматривает централизацию ряда функций городской службы занятости и координацию ее деятельности в рамках общегородского рынка труда. Объединение семи районных ЦЗН в единую структуру управления службой занятости Нижнего Новгорода позволит улучшить качество предоставления государственных услуг, их доступность в соответствии с административными регламентами, а также создать более комфортные условия для получателей услуг службы занятости.
В центре занятости г. Нижнего Новгорода будут осуществляться:
• Анализ и прогноз положения на городском рынке труда, ведение общегородского банка вакансий;
• Контроль над приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и за их регистрацией в качестве безработных;
• Оказание населению государственных услуг в соответствии с законодательством о занятости и административными регламентами;
• Разработка и реализация городской программы содействия занятости;
• Регулирование процессов трудовой миграции (внешней и внутренней).
Обращаем внимание граждан, в том числе лиц с ограниченными трудовыми возможностями, что оказание государственных услуг по трудоустройству будет осуществляться и по месту нахождения районных центров занятости. Жители Нижегородского района будут обслуживаться по адресу: пр. Гагарина, 14.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика