Крупный пожар в Нижнем Новгороде: два человека погибли, один пострадал

В Нижегородской области за минувшие сутки произошло 9 пожаров, из них 1 — в Нижнем Новгороде. Погибли 2 человека, 1 получил ожоги. Повреждено огнем 4 жилых дома, 6 строений. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ. По данным пресс-службы основными причинами произошедших пожаров стали неосторожное обращение с огнем — 5 случаев, неисправность печного отопления — 3 случая, короткое замыкание электропроводки — 2 случая.

Так, в Сормовской районе Нижнего Новгорода из-за курения в нетрезвом состоянии произошел пожар в жилом доме. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило горение дома с надворными постройками по всей площади.

Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей, тушение пожара и защиту соседних строений. Принятыми мерами пожар был локализован и уничтожен.

В тушении было задействовано 14 единиц техники и 70 человек личного состава. Площадь пожара составила 100 кв.м. При разборке обрушившихся конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела двух погибших женщин. Пострадал 47-летний мужчина. С ожогами 2 степени 50% тела он был госпитализирован. Гибели людей способствовало позднее обнаружение и сообщение о пожаре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика