В Приволжском ФО в 2006 г. число преступлений возросло на 11%

В Приволжском федеральном округе в 2006 году общее количество зарегистрированных преступлений возросло на 11,35% по сравнению с 2005 годом. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил начальник ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО) генерал-полковник Владимир Щербаков на пресс-конференции 25 января.

По его словам, за 2006 год количество раскрытых преступлений увеличилось на 6,4 %, лиц, совершавших преступление, выявлено на 6,8 % больше, чем в 2005 году.

Уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения в округе на 9,6 % выше, чем по стране. Отмечался рост краж, грабежей, совершенных на улице и в общественных местах. Наступательно велась борьба с незаконным хранением оружия и наркотиков, с бандитизмом.

В свою очередь глава антитеррористического центра «Т» ГУ МВД РФ по ПФО Леонид Тамайко сообщил, что в 2006 году на территории ПФО было возбуждено 19 уголовных дел в отношении членов террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами».

В целом на территории округа за 2006 год к уголовной ответственности за участие в данной организации было привлечено 42 человека».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика