Рената Литвинова представила модную коллекцию

Актриса и режиссер Рената Литвинова представила свою первую авторскую коллекцию модной одежды. Новоявленный дизайнер обещает не только оригинальные и качественные модели, но и демократичные цены. К тому же есть у Литвиновой и эстетические планы, в частности, она постарается вернуть интерес к почти забытой, но «самой женственной и самой русской вещи в мире» — вуали.

Для презентации новой линии одежды «Zarina и Рената Литвинова» друзья предоставили актрисе свою двухэтажную квартиру в Арбатском переулке. Коллекцию представляла сама автор.

По словам Ренаты, раньше, как и многие женщины, она переделывала купленные платья, кофточки и юбки, теперь же у нее появилась возможность поделиться своим видением идеальных женских вещей, в которых можно выходить как на работу, так и на светские рауты. Чтобы вещи получились простыми, гармоничными и стильными, она вместе с большим коллективом помощников «думала буквально над каждой строчкой или швом и придирчиво выбирала материалы».

Основой коллекции Литвиновой стали длинные платья, юбки-карандаши, блузки, брюки-дудочки. Огромное внимание уделено аксессуарам: шейным платкам, солнцезащитным очкам в разноцветных оправах.

«Если меня и вдохновляли какие-то образы на создание этой коллекции, то это были прежде всего кинообразы: знаменитые иностранные и советские актрисы, фильмы Феллини и Микеланджело Антониони, Огюста Ренуара, Жан-Люка Годара, Лукино Висконти. Знаете, если вам нравится Модильяни, то вы никогда не наденете все эти растянутые свитера и стринги».

Неоднократно признанная самой стильной российской знаменитостью, Рената не удержалась и от критики в адрес коллег. «Наши актрисы в основном имеют ужасный вкус. Ну что это — белые казаки, белые колготки… То ли бабушка, то ли психическая!», — сетует Литвинова.

Коллекция «от Литвиновой» поступит в продажу уже в апреле, сообщает Glomu.ru. О вещах из будущей коллекции уже положительно отозвались главный редактор журнала Hello! Светлана Бондарчук и актриса Мария Миронова.

По материалам: "Женский журнал Клео.Ру"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика