Самым популярным паролем в Сети оказался "1234"

Согласно исследованиям специалистов Инженерной школы Джеймса Кларка при Университете Мэрилэнда, хакерские атаки в Глобальной сети осуществляются каждые 39 секунд, и самым часто употребляемым для взлома паролем является «1234». Звания самого популярного логина, используемого хакерами при попытках взлома, удостоился «root», сообщается на сайте TG Daily.

Примечательно, что логин «root» и пароль «1234» остаются самой распространенной комбинацией для большинства пользователей, не считая тех, кто вообще не знает, как сменить пароль. Другие распространенные «догадки» хакеров включают пароли наподобие «12345», «1», «123» и так далее, а также «password» (слово «пароль», наверное, кажется вполне логичным решением, когда программа просит ввести пароль), «passwd» и «test». Самыми популярными логинами являются «admin», «administrator», «user», «oracle», «mysql» и «info». В целях безопасности пользователям настоятельно рекомендуется не пользоваться ни одним из подобных логинов и паролей.

«Для большинства атак используются скрипты, которые обыскивают тысячи машин на предмет уявзимостей. Компьютеры, которые были задействованы в нашем опыте, подвергались атакам, в среднем, 2244 раза в день», — заявил профессор Мишель Кукье, под руководством которого осуществлялось исследование.

Кроме самых распространенных паролей и логинов исследователи также назвали основные причины, которые побуждают хакеров к противозаконным действиям: это стремление получить доступ к личной информации пользователей, наподобие номеров банковских счетов или кредитных карт.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика