Сбербанк не исключает снижения ставок по ипотеке

По итогам 2010 года Сбербанк планирует получить не менее 100 млрд рублей чистой прибыли. Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал зампред правления банка Антон Карамзин.

"Мы озвучивали прогноз в начале года и продолжаем его придерживаться сейчас, — сказал он. — Мы рассчитываем по итогам 2010 года выйти на уровень чистой прибыли не меньше 100 млрд рублей".

Карамзин также констатирует замедление роста просроченной задолженности по кредитам и не ожидает активизации роста в ближайшие месяцы.

"Динамика наблюдается позитивная, мы при усреднении видим явный тренд к замедлению роста уровня просрочки. Она будет, к сожалению, в целом продолжать расти до конца года, но гораздо менее высокими темпами, чем раньше", — сказал он.

Зампред правления банка также отметил, что остальная банковская система чувствует себя несколько хуже. «Но мы, несмотря на возможную сезонность, в ближайшие несколько месяцев резких всплесков тоже не ожидаем", — подытожил он.

Кроме того, Сбербанк РФ планирует дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам в случае устойчивой тенденции к понижению инфляции. Сейчас средняя ставка в банке составляет 13% годовых, самая низкая ставка — 10,5% годовых (предусмотрена при большом первоначальном взносе).
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика