Разрабатывается комплекс мер по развитию улицы Рождественской


3 марта в Законодательном собрании прошло заседание круглого стола «Будущее улицы Рождественской». Совещание провёл председатель комитета по жилищной политике и градостроительству регионального парламента Александр Сериков (фракция «Единая Россия»).


В дискуссии приняли участие представители областного правительства, депутаты Городской думы и представители администрации Нижнего Новгорода, руководители предприятий, бизнес-структур, журналисты. Обсуждались вопросы благоустройства улицы Рождественской и экономического развития объектов социально-инженерной инфраструктуры, расположенных в этой зоне. Одной из тем круглого стола стали перспективы привлечения инвесторов для освоения данной территории, использования объектов культурного наследия частным бизнесом.


Как было отмечено, улица Рождественская рассматривается сегодня как имиджевая территория Нижнего Новгорода, будущий культурно-досуговый центр. В этой связи, по словам участников совещания, необходимо проанализировать, в каком состоянии находятся объекты культурного наследия, определить основные проблемные вопросы и пути их оперативного и эффективного решения. 


«На улице Рождественской к таким объектам относится более половины зданий и сооружений. В настоящее время данная территория активно осваивается ресторанным бизнесом, на ней также располагается много офисов. В то же время складывается впечатление, что на улице очень трудно найти место пешеходу – настолько много машин. Необходимо находить возможности для строительства парковок, если мы хотим, что улица была имиджевой», — сказал Александр Сериков.


Также в ходе обсуждения было высказано предложение разработать комплекс мер, который бы стимулировал собственников исторических зданий на улице Рождественской вкладывать дополнительные средства в реставрацию объектов культурного наследия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика