«Спартак» и киевское «Динамо» на Кубке Первого канала разошлись миром

В Израиле на Кубке Первого канала в группе А состоялся один из центральных матчей турнира – московский «Спартак» играл с киевским «Динамо».

Ключевые события в этом матче произошли в первые тридцать минут игры, когда команды забили четыре мяча. Счет открыли спартаковцы – Владимир Быстров с правого фланга прострелил на Дмитрия Торбинского и полузащитник москвичей переправил мяч в ворота Александра Шовковского.

Еще через несколько минуте после подачи углового Сантосом Моцартом лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона Роман Павлюченко головой подрезал мяч, а капитан киевлян Сергей Ребров, коснувшийся мяча последним, записал на свой счет автогол и увеличил преимущество «Спартака».

Затем два мяча забили киевляне. Сначала Тарас Михалик использовал ошибку Войцеха Ковалевски, добив мяч в сетку ворот москвичей после того, как польский вратарь «Спартака» не уследил за полетом мяч после дальнего удара и тот попал в перекладину и отскочил в поле. Затем Ковалевски вновь ошибся, не удержав мяч в простой ситуации, а Мартин Йиранек, пытаясь исправить ошибку голкипера, сбил Артема Милевского и заработал пенальти. 11-метрый четко исполнил Сергей Ребров.

До окончания матча счет больше не изменился, хотя «Спартак» создал больше возможностей для взятия ворот киевлян. Победитель этой группы определится в матче «Спартак» – «Маккаби» (Хайфа), хотя в случае нулевой ничьей в решающий поединок пробьются киевские динамовцы. В первом матче группы «Динамо» и «Маккаби» разошлись ничьей – 1:1.