Суббота, 21 июня, 2025
16.1 C
Москва

В московском метро стало больше социальной рекламы

По данным компании «Олимп», занимающейся распространением визуальной рекламы в «подземном городе», доля некоммерческой информации в первой половине нынешнего года увеличилась в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

В «Олимпе» отлично понимают, какое значение играют социальные проекты в формировании общественных ценностей. Во всем мире соцреклама уже давно стала одним из реальных показателей экономического развития государства и зрелости гражданского общества. Кроме того, некоммерческая реклама позитивно влияет на настроение людей, которые пользуются самой массовой транспортной системой мегаполиса. Такая форма коммуникации также повышает лояльность пассажиров к коммерческой рекламе, расположенной в метрополитене. Поэтому компания «Олимп» активно развивает это направление своей деятельности.

По условиям договора, на основании которого «Олимп» работает в столичном метро, вопросы, связанные с размещением там визуальных материалов социальной тематики, курирует Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы. Оператор рынка «подземных» коммуникаций всегда оперативно реагирует на предложения профильного Комитета и выделяет под рекомендованные им программы самые популярные и эффективные рекламоносители. Как правило, это — стикеры в вагонах метрополитена и эскалаторные щиты. Именно на эти виды рекламы, как утверждают независимые эксперты, сегодня обращает внимание наибольшее количество пассажиров – свыше 90%. В первом полугодии доля социальных проектов, размещенных, например, на стикерах в вагонах возросла почти в 2 раза.

«Олимпийцы» участвуют практически во всех социальных программах Московского правительства, а также основных акциях федерального значения. С начала года в столичном метрополитене прошло более 130 таких рекламных кампаний. Наиболее заметными из них стали: «День Победы», программы «Анти ВИЧ», МЧС России, Московской службы психологической помощи, «Молодежь России», «Театральный фестиваль им. А.П.Чехова», конкурс «Московские мастера». Началась подготовка к размещению в метро визуальной информации, посвященной празднику «День города». Благодаря удачному месторасположению, которое обеспечивает оператор для социальной рекламы, она хорошо заметна и запоминается большинством пассажиров московского метро.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
< Рекомендации партнеров >

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Бизнес-идеи: Изготовление отделочных материалов с вложениями до 500 тыс. руб.

Технологии в сфере отделочных материалов не стоят на месте....

17 ценных советов от Карлоса Кастанеды

Мало что может сравниться с глубиной и эффективностью способов...

Плетение Родового Древа РОДОРАД

♥ 7 поколений за твоей спиной ♥ -  Пока живы потомки...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Shot: ЦАХАЛ атаковал иранскую военно-морскую базу в Бендер-Аббасе

Вечером 21 июня Армия обороны Израиля нанесла удар по...

Краснодарцы сделали картину из 5000 свечей в канун Дня памяти и скорби

В Краснодаре вечером 21 июня на главной площади города...

Профессор Ливен призвал Трампа представить план мира на Украине

Профессор института Куинси Анатоль Ливен заявил, что американский президент...

В Москве умерла народная артистка России Валентина Талызина

На 91-м году жизни скончалась звезда «Иронии судьбы, или...

Риттер поддержал Путина в словах о демилитаризации и денацификации Украины

Бывший сотрудник ЦРУ Скотт Риттер призвал Украину отказаться от...

Shot: мужчина в стрингах погнался за девушками в Каспийске и попал на видео

В дагестанском Каспийске в вечернее время за группой из...

FT: Зеленский назначил командующим Шаповалова для ускорения мобилизации

Чтобы восполнить недостаток личного состава в ВСУ, Владимир Зеленский...

Вулкан Килауэа на Гавайях выбросил лаву на высоту 300 метров и попал на видео

Согласно данным Геологической службы США, 20 июня в 1...

«Прайм Крайм»: бывший вор в законе Заур Сухумский вышел из онежской колонии

Бывший вор в законе Георгий Минашкин, которого в криминального...