В восточной культуре, борцы сумо практически приравниваются к богам. Это для нас они – несуразные, толстые и непривлекательные. В Японии же, к примеру, выйти замуж за сумоиста – предел мечтаний любой красавицы. И если в таком разрезе посмотреть на данную работу, она обретает двойной смысл.
Для людей с европейским менталитетом она, конечно же, будет просто забавной или смешной, а вот для восточных людей, скорее провокационной. Посмеяться над культурными и наниональными ценностями может себе позволить только очень уверенная в себе фирма. Тем не менее, сообщение читается легко – пусть то, что должно быть личным, будет им, и никого не должно касаться, чем вы занимаетесь закрыв жалюзи. Читаете ли друг другу стихи, или делаете эротический массаж.
Интересно, как выглядела бы подобная реклама у нас? Суммоистов заменили бы боксеры, дзюдоисты :), или еще какие-нибудь спортивные мужчины, мило улыбающиеся друг другу?

