Четверг, 25 декабря, 2025
-1.7 C
Москва

Суммарное производство мужской и женской верхней одежды в РФ составило 8,4 млн штук

В настоящее время российский рынок одежды динамично развивается. Объем рынка в 2006 году оценивался специалистами в $23-30 млрд при темпах ежегодного прироста 27–30%.

Рынок верхней одежды также динамично развивается. Однако официальные данные об объемах производства и импорта верхней одежды существенно занижены по сравнению с экспертными оценками и реальным положением вещей.

Суммарное производство мужской и женской верхней одежды (без учета детской) в РФ в 2006 году составило 8,4 млн штук. В 2005 году — 10,2 млн штук. Другими словами, объемы производства верхней одежды в 2006 году несколько снизились по сравнению с предыдущим годом.

Суммарный импорт мужской и женской верхней одежды по данным Федеральной таможенной службы РФ составил в 2006 году 11,5 млн штук на сумму 230 млн $ США, что составляет 15,4% в общих объемах импорта одежды.

Рост объемов импорта в 2006 году по сравнению с 2005 составил 73,8% в натуральном выражении и 105% в денежном выражении. Другими словами, импорт мужской и женской верхней одежды в денежном выражении в 2006 году возрос по сравнению с предыдущим 2005 годом по официальным данным более чем в 2 раза. Этот факт является следствием недавно предпринятых Правительством РФ и Федеральной таможенной службой мер, направленных на легализацию импорта.

Таким образом, по официальным данным объем рынка верхней одежды РФ без учета экспорта составил около 20 млн штук. При этом соотношение отечественное производство/импорт составляет 42%/58%.

Объем рынка одежды в РФ можно оценить также другим путем, исходя из уровня фактического конечного потребления домашних хозяйств и структуры потребительских расходов населения. Доля одежды и белья, трикотажных изделий, а также мехов и меховых изделий составила 7,04% в структуре расходов на товары и платные услуги в 2006 году, т.е. 660,4 млрд руб. или 25,4 млрд $. Другими словами, исходя из этой логики, рынок одежды РФ, включая меха и меховые изделия, можно оценить в 2006 году в 25,4 млрд $.

Оценить затраты россиян на верхнюю одежду можно лишь косвенно. Верхняя одежда составляет 15,4 % в общих объемах импорта одежды. Если следовать этой логике, расходы россиян на верхнюю одежду составили в 2006 году не менее 3,9 млрд $. Другими словами, объем рынка верхней одежды РФ можно оценить в 2006 году минимум в 3,9 млрд $.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Украинская студентка бросила британский колледж из-за совета изучать русский

19-летняя украинская беженка Екатерина Эндеберия бросила учебу в британском...

Садальский поддержал решение суда о выселении Ларисы Долиной из квартиры

Народный артист РСФСР Станислав Садальский прокомментировал решение Мосгорсуда о...

Онколог Малхасян назвал тревожными позывы чаще 8 раз в день и ночью

Врач-онколог Виген Малхасян предупредил, что мочеиспускание чаще восьми раз...

Звезда «Спасателей Малибу» показала праздничные снимки в дерзком розовом образе

Знаменитая американская актриса и модель Кармен Электра в возрасте...

Исследования Front Nutr: витамины B3 и А  по-разному влияют на риск онкологии

Крупное исследование американских ученых, охватившее более 29 000 человек,...

Мединский: решение о переносе Рождества на Украине не поддержано народом

Помощник президента РФ Владимир Мединский прокомментировал решение украинских властей...

Швейцарский миллиардер Теттаманти призвал уважать Россию и наладить с ней дела

Влиятельный швейцарский миллиардер Тито Теттаманти, входящий в число 300...

СК оценил ущерб от действий экс-замглавы Ростовской области в 200 млн рублей

Ущерб от действий бывшего заместителя губернатора Ростовской области Владимира...

The Guardian: Украина исчерпала резервы после операции в Курской области

После масштабной операции в Курской области в 2024 году...

МИД России не назвал дату очередной встречи в формате 3+3

Информация о дате и месте проведения будущего министерского заседания...

Новое на Форуме