Сына Павла Астахова приговорили к 3,5 года тюрьмы за мошенничество

Фото: rbc.ru

Сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова Антона суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Он был признан виновным по делу об афере с кредитами «НВКбанка» на 75 миллионов рублей.

Сначала Антон Астахов проходил по общему делу о хищениях в саратовском «НВКбанке» вместе с 14 его топ-менеджерами. Сумма ущерба называлась 1,2 миллиарда рублей, позже она выросла до 2,9 миллиарда рублей. Но потом Астахова стали судить по отдельному делу.

Следствие утверждает, что он участвовал в преступной схеме. Пользуясь своей известной фамилией и связями, Астахов помог директору ООО «Омега» получить и похитить кредиты, которые были выданы в «НВКбанке».

Обвиняли Астахова по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. Он вину не признал, сообщает Telegram-канал «Mash».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что суд арестовал замглавы комитета Торгово-промышленной палаты России Чернина по делу о мошенничестве.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал «Mash»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика