В доме Собчак в Подмосковье проходит обыск по делу ее коммерческого директора

Фото: соцсети

Силовики нагрянули с обыском в загородный дом Собчак в элитном поселке «Горки-8» в Подмосковье.

Следственные мероприятия осуществляются в рамках дела в отношении коммерческого директора Собчак, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет,

сказал собеседник агентства ТАСС.

Правоохранители уточнили, что в среду 26 октября следователь Следственного управления ГУ МВД обратится в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании Суханову меры пресечения.

О задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова стало известно накануне. Собчак подтверждала, что дело в отношении Суханова связано с вымогательством. Некоторые российские политики высказали первую реакцию на новость про обыски у Собчак.

Политолог Марат Баширов назвал происходящее «мобилизацией российского инфополя». Украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что «сложно представить, какую информацию следователи снимут со средств связи Собчак».

Член Общественного Совета Запорожской области Рогов назвал обыски в доме Собчак «праздником правосудия». По сообщениям СМИ, сама Собчак давно находится на территории Израиля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика