В Ростовской области проводят проверку после смерти мужчины при задержании

Фото: indsi.ru

Полиция начала проверку по факту смерти мужчины при попытке его задержания сотрудниками правоохранительных органов в хуторе Апаринский Усть-Донецкого района Ростовской области. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Когда полицейские попытались применить спецсредства, у мужчины пошла пена изо рта, и он перестал подавать признаки жизни. Сотрудники полиции тут же вызвали бригаду врачей и оказали ему первую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть гражданина. Полиция проводит проверку по факту смерти мужчины при попытке его задержания», — сказано в сообщении.

В полицию сообщили о нарушении общественного порядка на улице Гагарина в хуторе Апаринский. Прибывшие полицейские увидели мужчину, который вел себя агрессивно и попытался скрыться. Они применили в отношении него физическую силу, но гражданин продолжил оказывать сопротивление.

При внешнем осмотре тела умершего видимых телесных повреждение не было выявлено. Назначена экспертиза для установления причины смерти. ОМВД РФ по Усть-Донецкому району проводит служебную проверку в отношении сотрудников, по результатам которой будет дана оценка их действиям.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что полиция начала проверку после драки в самолете между пассажирами и экипажем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика