Военкор Руденко сообщил о поджоге украинцами СИЗО в Херсоне после отвода войск РФ

Фото: соцсети

В Херсоне горит здание следственного изолятора, сообщил в своем телеграмм-канале военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.

Кадры пожара публикуют оставшиеся в городе местные жители в социальных сетях.

Причины пожара не уточняются. По данным военкоров Русской весны, в Херсон на данный момент зашли небольшие силы украинского спецназа. Несмотря на заявления Зеленского о входе ВСУ, основные украинские силы до административного центра еще не добрались.

Военный эксперт Борис Рожин предположил, что здание могли поджечь «ждуны» из числа оставшихся в Херсоне местных жителей.

23 октября украинские диверсанты устроили покушение на начальника Херсонского СИЗО Олега Тютюрая. В результате подрыва примотанного к столбу электропередачи взрывного устройства погибло несколько случайных прохожих, сам начальник СИЗО не пострадал.

Российское Минобороны в пятницу заявило о завершении планового отвода войск на левый берег Днепра в 5 утра 11 ноября. Перед переброской военных с правобережья были эвакуировали все желающие мирные жители Херсона — около 115 тысяч человек. По данным ТАСС, в Херсоне могут оставаться от 80 до 100 тысяч человек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика